Уникальный ассортимент полимеров для пленок, предлагаемых Dow, представляет собой отличную базу, которая постоянно пополняется новыми рыночными предложениями продуктов и составов. Сегодняшние требования заказчиков находятся на очень высоком уровне — они хотят получать качественную продукцию с превосходными характеристиками по привлекательным ценам. Поставки такой продукции, наряду с опытом в технологической сфере и обширной технической поддержкой, неизменно являются сильными сторонами деятельности компании Dow.

Технологии и способы производства, запатентованные компанией Dow, являются значительным преимуществом, позволяющим получать полиолефины требуемого качества с желаемыми характеристиками. Многочисленные брендовые наименования продукции Dow, предназначенные для изготовления гибкой упаковки продовольственных и других товаров, отличаются превосходными и функциональными свойствами, что помогает в решении отраслевых технических проблем.

В настоящей статье приводится описание всей полимерной продукции выпускаемой компанией Dow, пригодной для производства гибкой упаковки, с указанием ее основных преимуществ.

Dow LDPE 

Полиэтилены низкой плотности производства компании Dow устанавливают новые стандарты эксплуатационных характеристик для данной группы полимерной продукции. Наряду с неизменно высоким качеством и надежностью поставок, Dow предлагает  наименования категории «премиум», отличающиеся хорошей перерабатываемостью, а также оптимальным балансом оптических и механических свойств.

Увеличить

Полимеры Dow LDPE 310, сочетающие хорошие показатели модуля и прочности на раздир с прозрачностью и легкой переработкой, были разработаны в качестве базового полимера для большинства структур, предназначенных для изготовления пищевых и специальных упаковок. Dow LDPE 515E — это отличный выбор для производителей упаковок салфеток и туалетной бумаги; он отличается улучшенной жесткостью и очень хорошими оптическими свойствами. Dow LDPE 535E характеризуется балансом величин жесткости, модуля и усадки; он пригоден для изготовления термоусадочных пленок с  овышенной прозрачностью. В целом полиэтилены низкой плотности Dow LDPE находят своё применение в структурах пленок, предназначенных для ламинирования, упаковки замороженных, свежих и сухих продуктов, а также во многих других областях, где требуются хорошие механические, оптические и сварные свойства. Заказчикам также предлагаются марки полиэтиленов LDPE, содержащие скользящие и антиблокирующие добавки.

DOWLEX™

Вот уже более 40 лет полимерные материалы DOWLEX™ являются образцом качества для производителей пленок. Данный ряд продукции включает линейные полиэтилены низкой плотности (LLDPE), производимые на основе сомономеров С8/С6 по технологии Dow Solution™. Продукт DOWLEX™ NG 5056G — это отраслевой стандарт для специальных полимеров, применяемых при изготовлении гибкой упаковки. Он повышает жесткость пленки и её устойчивость к повреждениям, обеспечивает весьма хорошую прочность сварного шва и отличается глянцевитостью.

Увеличить

Если ключевым требованием является высокий модуль, то подходящим вариантом может являться либо DOWLEX™ NG 5066 (плотность 0,934 г/см3), или ещё более жесткий DOWLEX™ 2740G (плотность 0,940 г/см3). Полимерные материалы марки DOWLEX™ находят самое широкое применение; например, они пригодны для изготовления ламинирующих пленок и пленок для замороженных продуктов, усадочных пленок, а также упаковок для свежих продуктов, полуфабрикатов, бакалейных и кондитерских товаров. Выгодные ценовые показатели, возможность уменьшения толщины пленки, широкий ассортимент — вот основные преимущества полимеров DOWLEX™. Кроме того, эти материалы отличаются легкостью при переработке, что является очень привлекательным качеством с точки зрения специалистов-технологов.

ELITE™

Для производства данных продуктов компания Dow использует запатентованный способ полимеризации в растворе (технология INSITE™). Металлоценовые линейные полимеры низкой плотности марки ELITE™, пригодные для изготовления гибкой упаковки, отличаются уникальными комбинациями характеристик — например, высокий модуль плюс ударопрочность, или высокая жесткость плюс низкая температура сваривания. Таким образом, полимеры ELITE™ выгодно сочетают противоположные свойства и являются превосходным сырьём для выпуска пленочной продукции.

Увеличить

ELITE™ 5400G — это универсальный полимерный продукт, обладающий исключительной ударопрочностью, очень высокой прочностью при растяжении и отличными оптическими свойствами. ELITE™ 5100G отличается повышенным модулем и улучшенной термостойкостью. Таким образом, указанные марки идеально подходят для фасовочно-упаковочных автоматов, для мешков-вкладышей, для производства упаковки замороженных продуктов и других специальных видов упаковки, требующих высокой прочности на раздир и очень хорошей свариваемости. Полиэтилены из серии ELITE™ привлекают переработчиков своими механическими характеристиками, которые в большинстве случаев позволяют снижать толщину пленочных структур. Такое решение открывает дополнительные возможности для экономии.

INSPIRE™

Компании, занимающиеся выпуском пищевой и специальной упаковки, предъявляют всё более жесткие требования к полимерной продукции. Специализированные полипропилены для раздува из серии INSPIRE™, как это следует из их названия, призваны «вдохновить» производителей пленок на реализацию новых возможностей с выходом на более высокие уровни качества. Полимеры INSPIRE™ производимые компанией Dow — это сополимеры полипропилена, которые характеризуются повышенной жесткостью (по сравнению с полиэтиленами), привлекательными оптическими свойствами и легкостью переработки на обычном раздувном оборудовании для выпуска пленочной продукции.

Увеличить

Выбор полимеров из серии INSPIRE™ позволяет уменьшать толщину пленок, осуществлять составление смесей и коэкструзию с другими полимерными материалами Dow. Так, продукт марки INSPIRE™ 137 (универсальная раздувная пленка) может использоваться в производстве современных тонкостенных упаковок для молока и стерилизуемых ламинированных пакетов. Продукт INSPIRE™ 114 отличается высокой скоростью переработки, устойчивостью «пузыря» и сбалансированностью механических свойств; он подходит для изготовления экономичных пакетов для бакалейных товаров, вкладышей и т.п.

ATTANE™

Вам нужен материал, обладающий очень высокой прочностью на прокол и раздир, а также низкой температурой сваривания, позволяющей осуществлять переработку на высокоскоростных линиях? Компания Dow предлагает верное решение — полиэтилены сверхнизкой плотности ATTANE™.

Так, полимер ATTANE™ SL 4102G характеризуется очень высокой прочностью горячего шва, устойчивостью к повреждениям при низкой температуре и превосходными оптическими свойствами. Полимер ATTANE™ SL 4101G отличается великолепной прочностью при ударе (>2700 г по ISO 7765-1). Эти полиэтилены, выпускаемые на основе патентованной технологии Dow, обладают подходящими качествами для таких областей применения, как термосвариваемые слои в многослойной упаковке, прочные упаковочные пленки для глубокозамороженных продуктов, упаковки для мяса и жидких продуктов, мешки-вкладыши и медицинские пленки. Полиэтилены сверхнизкой плотности ATTANE™

VERSIFY™

Полиолефиновые пластомеры и эластомеры производства Dow, получаемые путем сополимеризации этилена и пропилена в присутствии каталитической системы INSITE™, обладают великолепной прочностью сварного шва и очень хорошей адгезией к полипропиленам. Другими важными достоинствами полимеров VERSIFY™ являются превосходная оптика и очень хорошая свариваемость. Молекулярная структура данных продуктов делает их совместимыми с полипропиленом.

Увеличить

Соответственно, полимеры VERSIFY™ подходят для смешивания и коэкструзии с другими продуктами; получаемые при этом материалы пригодны для использования в тех областях, где качества полипропиленов являются недостаточными. Таким образом, жесткость полипропилена дополняется хорошей свариваемостью, глянцевитостью и высокой ударопрочностью. Полимеры серии VERSIFY™ характеризуются также полной совместимостью с полиэтиленом; в результате чего, увеличивается возможность комбинации структур.

AFFINITY™ 

Специальные металлоценовые полиолефиновые пластомеры, характеризующиеся исключительно низкой мутностью (1,1 — 3,7% для пленки толщиной 25 мкм), сверхнизкой температурой сваривания и высокой прочностью сварного шва в горячем состоянии. Очень высокие показатели прочности на разрыв и прочности сварного шва, являются идеальным для упаковки жидкой продукции и в случаях, когда необходима особая прочность упаковки.

Данные продукты синтезируются путем совместной полимеризации этилена и октена по технологии INSITE™, запатентованной компанией Dow. Полиолефиновые пластомеры AFFINITY™ превосходят этиленвинилацетатные (ЭВА) сополимеры по термостойкости и демонстрируют очень хорошую смешиваемость с полиэтиленами и полипропиленами. AFFINITY™ PL 1880G пригоден для широкого спектра применений; он обладает сбалансированным набором характеристик, подходящих для термосвариваемых слоев в упаковочных пленках для мясопродуктов и сыров, и может перерабатываться на высокоскоростных линиях.

Кроме того, пластомеры серии AFFINITY™ способны хорошо свариваться через загрязнения, что позволяет увеличивать сроки реализации сухих порошковых товаров, соков и даже упаковок с жиросодержащими/маслянистыми продуктами. Они также пригодны для производства ламинирующих пленок с повышенной прозрачностью и упаковочных материалов с очень высокой прочностью на прокол (для замороженных продуктов). Выбор продукта марки AFFINITY™ PL 1840G является возможным вариантом в тех случаях, когда предъявляются повышенные требования к температурной устойчивости или жесткости материала. Сополимеры PRIMACOR™ производства компании Dow идеально подходят при необходимости адгезии к металлическим субстратам, а также при ламинировании металлизированных пленок или алюминиевой фольги.

PRIMACOR™

Сополимеры этой марки содержат свободные сомономеры акриловой кислоты; это придаёт материалам повышенную гидрофильность и способность образовывать химические связи с металлическими поверхностями.

Производители раздувных и поливных пленок используют продукт PRIMACOR™ 1321 для создания связующих слоев, обеспечивающих полную совместимость с полимерами из группы полиэтиленов. Продукт PRIMACOR™ 1410 (индекс текучести расплава — 1,5) применяется в качестве адгезива для многослойных раздувных пленок. Базовой маркой для экструзионного ламинирования и нанесения покрытий методом экструзии является PRIMACOR™ 3330. Что касается продукта PRIMACOR™ 3002 (индекс текучести расплава — 9,8), то он отличается повышенным содержанием сомономеров акриловой кислоты и пригодностью к высокоскоростной переработке.

AMPLIFY™

Функциональные полимеры AMPLIFY™ это ряд полиолефиновых продуктов, выбор в пользу которых приносит уникальные преимущества и открывает новые технические возможности для производителей пищевой и специальной упаковки.

Полимеры из серии AMPLIFY™ EA (сополимеры этилена и этилакрилата) используются в качестве адгезионных слоев в составе барьерных структур, содержащих поливинилиденхлорид, структур на основе чистого либо металлизированного ориентированного полипропилена, а также целлюлозосодержащих ламинатов. AMPLIFY™ EA 100 предназначен для производства раздувных пленок, а AMPLIFY™ EA 101 — для производства поливных пленок и экструзионного ламинирования.

Полимеры серии AMPLIFY™ GR — это специальный ряд полиолефинов с привитым малеиновым ангидридом. Они с большим успехом используются во всех тех случаях, когда требуется очень хорошая адгезия к полиэтилентерефталату, ориентированному полиамиду, целлюлозе, поливиниловым спиртам, полиэфирам, поликарбонатам, фольге и стеклу. AMPLIFY™ GR 205, с максимальным содержанием «привитой» добавки, отлично подходит для адгезии слоев в многослойных раздувных барьерных структурах. AMPLIFY™ GR 209 (индекс текучести расплава — 2) характеризуется оптимальной перерабатываемостью и возможностью применения различных технологий.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.