Oneglass подходит тем, кто не хочет пить много. Фото: oneglass.it

Покупать сразу большую партию товара всегда выгоднее — недаром же существует термин «оптовая цена». Но зачастую много не нужно — зачем, например, брать сразу полкило сахара в дорогу (в поезд или самолет)? Есть небольшие удобные упаковки с сахарным порошком, которые выдает стюардесса. Или, к примеру, зачем покупать целую бутылку вина, когда человек хочет выпить не больше одного стакана? Некоторые производители алкогольных напитков серьёзно задумались над этим вопросом. Результатом этих ментальных усилий стали порционные напитки, разливаемые в разнообразную упаковку. Поговорим о некоторых из них.

ShotPak

Райский городок Сарасота, расположенный на берегу Мексиканского залива — россыпь пляжей, теннисных кортов и гольф-клубов. Общество соответствующее — низкий уровень преступности и высокий уровень культуры употребления алкогольных напитков. Местная компания Beverage Pouch Group (BPG), в строгом соответствии со своим названием (Beverage — напиток, Pouch — мешок, пакет), выпускает готовые к употреблению ликёры и коктейли в пакетах ShotPak. Для удобства они помещаются в коробки по 6 или 12 пакетов.

BPG предлагает целый ряд напитков в порционной упаковке. Фото: seriouseats.com 

Дизайн очень стильный и яркий. Глубокая печать на пакетах осуществляется в городе Шаньтоу в южно-китайской провинции Гуандун. Все необходимые проверки материалов и оборудования велись под строгим контролем PCG Global, так что за безопасность упаковки не стоит беспокоиться. Розлив осуществляется на фабрике Imperial Brands в Палм-Бич-Гарденс (город расположен на противоположном, восточном, берегу штата Флорида). Главными причинами использования колбовидных пакетов вместо стекла, помимо потребностей покупателей, стали: экологические преимущества (более низкий углеродный след при производстве), экономичность в производстве материала (требуется меньше энергии), а также тот факт, что пакеты в 20 раз меньше весят.

Три ...Paq

Эта же самая фирма BPG производит ещё три линейки напитков. Это VinoPaq — вино в пакетах. BevPaq — природная ароматизированная вода. И BeerPaq — пиво. Что касается BeerPaq, то, в данном случае, технология CarboPouch позволяет пивоварам заполнять чистейшим и готовым к употреблению пивом пакеты с носиком и крышкой разновидностей Single25, Single45 и огромный стоячий мешок Multi64.

Beer On The Go наполняется по технологии CarboPouch. Фото: treehugger.com

Структура использующейся при упаковке плёнки обеспечивает высокие органолептические свойства напитка. После заполнения мешок как бы растягивается, обеспечивая насыщение газами. Пакеты с пивом Single25 вмещают 8 унций (227 г) пива, Single45 — 16 унций (454 г), а в титанический пакет Multi64 заливается сразу 1,8 литра холодного напитка!

Один бокал

Теперь поговорим о вине итальянской марки Oneglass. Веронская фирма решила полностью сосредоточиться на выпуске вин, чей объём в упакованном виде будет составлять ровно один бокал. «Один Бокал» — именно так и можно дословно перевести название этой торговой марки.

Преимущества Oneglass очевидны. На своём веб-сайте они прямо спрашивают: «Сколько раз вы хотели выпить бокал хорошего вина, а для этого требовалось открыть целую бутылку, которая так дорого стоит? Ну, вот и решение!» Лёгкая тара, которая не бьётся и которую можно положить буквально в карман — это всё практические плюсы для покупателя. Об использовании экологических технологий и говорить не стоит — сейчас всякая уважающая себя фирма стремится сократить углеродный след, да ещё и сэкономить на материалах. Вот и итальянцы одним выстрелом убили сразу двух ушастых зайцев. Пакеты Oneglass, сделанные из переработанной из макулатуры бумаги (75 %), полиэтилена (20 %) и алюминия (5%), представляют собой упаковку, которая может быть полностью переработана или использована в качестве биологического топлива.

Для желающих насладиться вкусом, а не напиться. Фото: oneglass.it

Ещё один фактор: это допустимая норма употребления алкоголя за рулём. Для России с недавних пор это правило стало не актуальным, но во многих странах эта минимальная норма продолжает действовать. Как правило, 100 мл вина как раз подпадает под действие этой максимально-допустимой нормы.

Глотни из тубы

Компания WIT France изобрела новый вид бутылки… Хотя это и бутылкой назвать сложно. Скорее, некая колбочка, которая затыкается пробкой из под обычного вина. Продаются «дриньки в тубе» (drink in tube) по 40, 50, 60 или 100 грамм, упакованы с применением надёжной технологии, защищающей качество напитка на срок от 6 месяцев до 1 года. Колбочки поставляются в аккуратных и крепких картонных коробках, содержащих различные виды вин. Это действительно напоминает чуть ли не холодильную установку с образцами для химического анализа. В данном случае испытателями (или дегустаторами) будут покупатели. А другие колбы по своему дизайну не отличишь от сигар, упаковываемых в соответствующие коробочки (по три «дринька»).

Удобные и симпатичные колбы для дегустаторов. Фото: drinkintube.com

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.