Фото: zetaboards.com

Шотландский виски, который выдерживался в течение 60 лет правления британской королевы Елизаветы II, выставлен на продажу по цене 100 тыс фунтов (160 тыс долларов) за бутылку. Напиток юбилейной серии сегодня был разлит и запечатан в хрустальные графины на заводе по производству виски «Ройял Лохнагар». Он расположен рядом с шотландским загородным поместьем королевской семьи, Балморалом.

Специальная серия в честь Бриллиантового юбилея царствования Елизаветы II насчитывает лишь 60 графинов. К каждому из них прилагаются два хрустальных стакана, вручную покрытых юбилейной гравировкой. Наборы заключены в футляры, изготовленные из древесины сосны и дуба, срубленных в королевских загородных имениях — английском Сандрингеме и шотландском Балморале.

Один комплект ценного напитка будет подарен королевской семье. Остальные 59 будут проданы по всему миру богатым любителям шотландского виски. Доходы поступят на счет возглавляемого королевой благотворительного общества, которое финансирует стипендии для повышения профессиональной квалификации британских мастеров в области редких ремесел.

Раритетный виски был получен методом смешивания (купажирования) солодовых и зерновых спиртов, которые были залиты в дубовые бочки в 1952 году, когда Елизавета II взошла на престол. Напиток юбилейной серии был создан Джимом Бевериджем, мастером-технологом бренда «Джонни Уокер», которому принадлежит завод по производству виски «Ройял Лохнагар».

«Виски был дистиллирован в 1952 году, — рассказал Беверидж. — Затем он выдерживался на нашем заводе до начала прошлого года, когда мы стали задумываться над тем, какие именно сорта использовать для проекта. Мы продегустрировали все сорта виски и те, что были отобраны, смешали в специальных дубовых бочонках».

Виски «бриллиантовой» юбилейной серии уже вызывает большой интерес у ценителей, несмотря на его астрономическую цену, заявил Дэвид Гейтс, директор компании, которой принадлежат бренд «Джонни Уокер» и завод «Ройял Лохнагар». «Мы провели переговоры с покупателями по всему миру, с любителями виски и почитателями королевской семьи. Уровень интереса был необычайным», — заявил бизнесмен.

Собственный виски в честь бриллиантового юбилея королевы — правда, не такой дорогой — выпустил и другой известный шотландский бренд — «Глен Грант». Напиток 60-летней выдержки был изготовлен из спиртов, дистиллированных 2 февраля 1952 года, за четыре дня до вступления Елизаветы II на престол. Стоимость каждой из 85 бутылок специальной, юбилейной серии, составляет 8 тыс фунтов (12,65 тыс долларов).

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.