Фото: arraystudio.com

Тетра Пак, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, объявила сегодня, что продажи компании за 2011 год составили 10,36 миллиардов евро, что на 5% выше показателей 2010 года.

Объем продаж упаковочных решений за этот год достиг 9,2 миллиардов евро, что на 3% выше уровня 2010 года, благодаря интенсивному росту в Южной и Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке, Китае и в странах Африки, расположенных к югу от Сахары.

Продажи технологического оборудования возросли почти на 23% по сравнению с предыдущим годом и достигли 1,2 миллиардов евро, чему способствовал двузначный рост в Северной Америке, Китае, Южной и Юго-Восточной Азии, Северо-Восточной Азии и в Океании, а также в Европе.

«Благодаря нашей долговременной стратегии, направленной на разработку продуктов и услуг, которые удовлетворяют не только сегодняшним запросам, но также предвосхищают потребности будущего, мы наблюдали непрерывный рост в 2011 году, несмотря на экономическую неопределенность в мире и усиливающуюся конкуренцию», — говорит Президент и Управляющий директор Тетра Пак Деннис Йонссон.

«Наша компания на протяжении многих лет поддерживает своих заказчиков, дистрибуторов и поставщиков, и мы продолжим инвестировать в продукты, услуги и производственные решения, рассчитанные на отдаленную перспективу, не забывая обеспечивать потребности сегодняшнего дня», — добавил он.

В этом году компания Тетра Пак представила ряд новых продуктов и решений — как технологических, так и упаковочных, разработанных с учетом определенных задач, касающихся производительности, экологических характеристик, удобства или дифференциации.

Технологическое оборудование:

Tetra Albrix — высокоэффективный модуль для растворения сахара, который позволяет сокращать операционные расходы и снижать воздействие на окружающую среду. Модульный дизайн обеспечивает возможность расширения и модернизации установки.

Tetra Tebel Blockformer — модуль нового поколения для производства сыра чеддер. Позволяет снижать операционные расходы и сводить к минимуму потери продукта.

Tetra Alcip — интеллектуальная система безразборной мойки с новой платформой автоматизации, которая обеспечивает безупречный уровень безопасности продуктов, уменьшая негативное экологическое воздействие и производственные издержки.

Система мониторинга PlantMaster, разработанная совместно с бразильским пищевым предприятием «Aurora». Позволяет повысить эффективность производства и ценность бренда.

Среди упаковочных решений в 2011 году были представлены следующие:

Tetra Evero™ Aseptic — первая в мире асептическая картонная бутылка для молока;

Tetra Brik® Aseptic Edge с характерной скошенной верхней гранью и завинчивающейся крышкой LightCap 30;

DreamCap™ — эргономичная крышка, разработанная специально для потребления напитков на ходу;

LightCap™ — крышка, позволяющая свести к минимуму использование пластика, что особенно важно для крышек больших размеров;

HeliCap™ — крышка, которая сочетает в себе легкость открывания и особый индикатор вскрытия, что обеспечивает потребителям удобство и уверенность в безопасности продукта.

Важным этапом на пути к своей цели — производству упаковки, на 100% состоящей из возобновляемых ресурсов, — стал совместный проект Тетра Пак и Nestlé Brazil по производству двух популярных брендов молока в упаковке Tetra Brik® Aseptic с крышкой, изготовленной из «зеленого» полиэтилена.

На протяжении 2011 года компания Тетра Пак продолжала инвестировать в свои предприятия, чтобы обеспечить надежную поддержку своим заказчикам, работающим в разных уголках мира. Компания открыла фабрику по производству упаковочного материала в Пакистане, начала строительство фабрики в Индии, а также открыла девятый по счету в мире Центр разработки новых продуктов в Шанхае (Китай).

Цифры и факты за 2011 год

В 2011 году компания Тетра Пак поставила 167 миллиардов упаковок ведущим производителям продуктов питания и напитков по всему миру, которые выпустили на рынок свыше 76 миллиардов литров молока, соков, нектаров и других продуктов.

За 12 месяцев прошлого года компания также поставила 520 упаковочных автоматов, 2250 технологических модулей и 1659 единиц оборудования для групповой упаковки. По всему миру сегодня работают 42 завода Тетра Пак, производящих упаковочный материал и крышки, 15 центров технического обучения, 9 предприятий по сборке упаковочных автоматов и 11 научно-исследовательских центров, что позволяет компании производить инновационные продукты и обеспечивать высокое качество обслуживания своих заказчиков.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.