Фото: wago.com

Как сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Verpackungsrundschau.de, немецкая компания Kallfass Verpackungsmaschinen GmbH впервые представит автоматическую упаковочную машину Servo Packer 500 для биополимерных пленок на выставке Interpack 2011 в Дюссельдорфе.

Биополимерные упаковочные пленки состоят из возобновляемых природных материалов, таких как кукуруза, и являются биоразлагаемыми. По утверждениию компании Kallfass Verpackungsmaschinen GmbH из Нюртингена, возможности традиционных упаковочных машин при работе с такими биополимерными пленками, как пленки из PLA (полимолочной кислоты), ограничены. Причиной тому являются некоторые их свойства: эти пленки слишком жесткие и ломкие.

Повышение уровня экологичности процесса упаковки с использованием в качестве упаковочного материала биополимеров идет в двух направлениях. К первому принадлежат биологически разлагаемые упаковочные материалы, которые могут использоваться для промышленного компостирования; ко второму — материалы из возобновляемого природного сырья. Обе категории считаются совместимыми с экологическими стратегиями в упаковке. Некоторые полимеры имеют и те, и другие свойства. Из них изготавливается особенно экологически чистая упаковка. Чтобы уменьшить зависимость от основанных на продуктах нефтехимии упаковочных пленок, в индустрии упаковки стремятся заменить это сырье материалами из биополимеров.

Самую большую долю рынка биопластиков занимает полимолочная кислота — 40%. Этот биопластик создается из возобновляемого природного сырья, в первую очередь кукурузы, сахарной свеклы и картофеля. Кроме того, PLA биологически разлагается в компосте. Полимолочная кислота светлая и прозрачная. Для многих областей использования в пищевой промышленности (овощи, фрукты или выпечка) высокая прозрачность пленки из PLA представляет собой большое преимущество и способствует «свежему» восприятию продукта. Кроме того, PLA обладает хорошими барьерными свойствами в отношении масел и жиров.

PLA также жесткая и ломкая. Фальцовка или формовка такой пленки невозможна без структурных повреждений упаковочной пленки. Раньше при использовании традиционной упаковочной техники это вело к неприемлемому внешнему виду упаковки. Нужно было создать новую упаковочную систему, которая, с одной стороны, обеспечивала бы соответствующий внешний вид упаковки из пленок PLA, а с другой стороны, работала бы с достаточной скоростью в автоматическом режиме. Производитель упаковочных машин, компания Kallfass Verpackungsmaschinen GmbH, разработала новую упаковочную машину, которая удовлетворяет обоим основным требованиям работы с биополимерными пленками в автоматическом режиме — Servo Packer 500.

Модель Servo Packer 500 представляет собой автоматическую машину непрерывного типа действия для упаковывания продукции при помощи двух пленок. Подача производится двумя пленками — сверху и снизу. При этом складывания или оборачивания пленки не происходит, поэтому никаких повреждений в структуре пленки также не может быть. Поскольку, по данным компании Kallfass Verpackungsmaschinen GmbH, пленка PLA не обладает особой прочностью на разрыв, ее обработка на машинах прерывистого действия с неожиданными растягивающими нагрузками таит в себе большой риск. Зато равномерное протягивание в непрерывном процессе производства не приносит никакого вреда пленке. Кроме того, полосы пленки в машине не обрабатываются поперечным штампом с одной стороны, поскольку по обеим сторонам установлены устройства для боковой сварки перед поперечным сварным устройством.

По данным компании Kallfass, фирма видит себя в числе производителей машин класса преимиум для упаковывания в пленку и наряду с исследованиями и разработками в области упаковки стремится внести свой вклад в производство машин для работы с альтернативными, экологически чистыми, упаковочными материалами.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.