Фасовочная машина Bosch PME 4061. Фото: packagingeurope.com

Растущая конкуренция в индустрии по производству сахара и муки требует большего разнообразия видов упаковки для обеспечения дифференциации товаров в местах их продажи. По данным Upakovano.ru, компания Bosch Packaging Technology разработала новый фасовочный агрегат PME 4061 с колесом для формирования дна пакетов. Это первая в своем роде машина, обеспечивающая универсальность форматов и быструю их смену благодаря открытой конструкции.

Новый агрегат компания Bosch Packaging Technology представит на выставке Müllereitagung 2011 в Детмольде, которая посвящена технологиям мукомольного производства. PME 4061 подходит для фасовки сахара и муки с производительностью до 100 пакетов сахара-песка и до 80 пакетов муки в минуту. Ее конструкция обеспечивает быструю смену формата и, соответственно, меньшее время простоя оборудования. Кроме того, патентованная гигиеническая конструкция Clean 90 гарантирует чистую производственную среду.

При помощи фасовочного агрегата PME 4061 производители смогут фасовать продукцию в пакеты различных видов и размеров от 60 x 40 x 80 мм до 140 x 100 x 250 мм с разнообразными способами закрывания сверху. Трехмерное изменение формата могут осуществить два оператора всего за четыре часа, поскольку происходит замена целых форматных блоков, а не отдельных деталей. В предшествующих поколениях подобной техники смена формата занимала приблизительно 16 часов. Для этой процедуры требовалось три оператора. Кроме того, открытая конструкция машины обеспечивает легкий доступ к колесу, цепному ковшовому транспортеру и винтам, что способствует дополнительной экономии времени в процессе смены формата.

Благодаря встроенному шкафу управления, модель PME 4061 быстро вводится в действие. Машина имеет компактные размеры и сокращенную длину кабелей. Шкаф отделяет приводной механизм от зоны фасовки продукта, уменьшая, таким образом, опасность загрязнения. Высокое давление колеса и точная фальцовка обеспечивают устойчивость и презентабельную форму пакетов. Встроенная вибрационная панель уменьшает насыпной объем, создавая компактную упаковку, что способствует экономии материала и созданию эффективной вторичной упаковки. Встроенная система взвешивания обеспечивает высокую точность веса продукта.

Для обеспечения чистой рабочей среды машина PME 4061 оснащена патентованной гигиенической системой Clean 90 компании Bosch с поддоном, расположенным под цепным ковшовым транспортером. Остатки продукта не падают на пол, а попадают на поддон. Благодаря вращению ковшей на 90 градусов, модель обеспечивает по сравнению с предыдущими фасовочными агрегатами значительно меньшую высоту секций наполнения и закрывания пакета, что делает машину удобной в обслуживании. Кроме того, производители пользуются преимуществом системы всасывания, которая обеспечивает быструю очистку агрегата при смене продукции, формата или перед началом новой рабочей смены.

«В прошлом у предприятий мукомольной и сахарной промышленности на первом месте стояла производительность, — объясняет Михаэль Фёт (Michael Voeth), руководитель по выпуску продукции компании Bosch Packaging Technology. — Однако изменение тенденций развития рынка привело к повышению спроса на универсальность, которая позволяет производителям создавать разнообразные типы упаковки, что повышает конкурентоспособность предприятий».

Новый фасовочный агрегат Bosch, по данным производителя, отвечает всем требованиям рынка. PME 4061 представляет собой комплексное решение для упаковки, которое соответствует концепции Bosch о приобретении всего не обходимого у одного производителя.

Темы статьи: фасовочная машина, виды упаковки товара, фасовка и упаковка продукции.

Имя | Name

ok

Сергей

НЕУБЕДИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО БОШ УКАЗАЛ НА ТО, БЕЗ ЧЕГО СКОРОСТНАЯ ЛИНИЯ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ. НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ТАКУЮ МОДЕЛЬ В РОССИИ НЕ СМОГЛИ ЕЩЕ ,,ПРОТОЛКНУТЬ,,. ФИРМА ХЕССЕР, КОТОРУЮ БОШ КУПИЛ В СВОЕ ВРЕМЯ, БЫЛА И ЕСТЬ БОЛЕЕ НАДЕЖНАЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.

25.02.2015

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.