По информации Upakovano.ru, перед Рождеством правительство Великобритании объявило о своих предложениях по повышению степени переработки использованной упаковки. В числе предложений — ежегодное повышение степени переработки алюминия до трех процентов в год — с 40% в 2012 году до 55% в 2017 году.

По словам британского министра по вопросам охраны окружающей среды Кэролайн Спелман (Caroline Spelman), данные предложения позволят избежать в 2017 году выбрасывания на свалку 400 тыс. тонн упаковки.

Новые цели, связанные с переработкой упаковки, способствуют снижению спроса со стороны производителей упаковки на сырье и природные материалы и повышению эффективности использования ресурсов, обеспечивая бизнес большим количеством упаковочных материалов, прошедших вторичную переработку.

Министр по вопросам охраны окружающей среды Кэролайн Спелман отметила: «Рождественские праздники — это время, когда все мы больше, чем обычно, замечаем упаковку, появляющуюся в доме с вещами, которые мы приобретаем. Угрожающе огромное количество этой упаковки все еще отправляется на свалки.

Новые, более амбициозные, показатели степени переработки должны принести реальные экономические и экологические выгоды. Они придадут компаниям новый стимул к снижению количества избыточной упаковки и к дополнительным усилиям по обеспечению вторичной переработки их материалов».

Среди новых показателей переработки, предложенных британским правительством, следующие:

Увеличение показателей степени переработки стали на один процент в год, с 71% в 2012 году до 76% в 2017 году.

Увеличение переработки алюминия на три процента в год, с 40% в 2012 году до 55% в 2017 году.

Повышение степени переработки пластика на пять процентов ежегодно, с 32% в 2012 году до 57% в 2017 году.

Повышение общей степени использования упаковки на один процент в год, с 74% в 2012 году до 79% в 2017 году.

Предложения правительства касаются также вторичной переработки стекла по подкатегориям, что должно способствовать повышению количества переплавленного стекла.

Эти показатели разрабатывались с учетом рекомендаций Консультативного комитета по упаковке (Advisory Committee on Packaging). Вномере Waste Review, опубликованном летом, было также обещано оказывать консультационную помощь по вопросу повышенных показателей степени вторичной переработки материалов. Все это создает баланс между экологическими задачами и экономической эффективностью для бизнеса и правительства.

Период консультаций по вопросам новых показателей переработки использованной упаковки продлится восемь недель и завершится 10 февраля 2012, когда будет принято окончательное решение, объявленное в бюджете 2012 года.

Комментируя решение о правительственных консультациях, Рик Хиндли (Rick Hindley), исполнительный директор организации по рециклингу алюминиевой упаковки Alupro (Aluminium Packaging Recycling Organisation), сказал: «Консультации дают возможность повысить показатели и достичь максимального уровня переработки алюминия и других упаковочных материалов.

Продолжение использования статичных показателей не поможет индустрии по выпуску алюминиевой упаковки. Новые, более сложные, задачи по вторичной переработке алюминия должны гарантировать, что мы станем перерабатывать большую часть алюминия и увеличивать инвестиции в индустрию металлической упаковки, которые будут подкрепляться необходимостью ежегодного повышения показателей переработки. Кроме того, мы приветствуем эти предложения, поскольку они приведут нашу степень вторичной переработки в соответствие с показателями всех других европейских стран. Консультации предоставляют необходимый шанс для повышения степени переработки и мы ожидаем совместную работу с правительством по максимизации показателей вторичной переработки».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.