Контроль качества и стандартизация в области печати обычных этикеток посредством офсета или флексографии применяются уже давно. Но что делать с цифровой этикеткой? В основном стандартизация и контроль качества разрабатывались и развивались таким образом, что испытания проводились с учётом различных показателей: плотность и шероховатость бумаги, глянец, стойкость оборудования к износу, проникновение краски, цвет и т.п. Покупатели оборудования и, в частности, упаковщики и изготовители этикетки часто использовали вышеуказанные показатели для своих тестов во время покупки.

Но в последнее время появилась возможность отойти от традиций, поскольку теперь можно печатать цифровые этикетки. По всему миру уже функционируют более 1300 печатных машин цифровой этикетки, и рост колеблется в пределах 250-300 новых механизмов в год. Не так уж много, но зато рост стабилен. И есть повод поговорить об этом явлении. Амстердамская компания IGT Testing Systems, ведущий мировой производитель тестеров и контроллеров печати, заявила о том, что она заинтересована в сотрудничестве с упаковочной индустрией и производителями этикетки (ассоциации, поставщики материалов, непосредственно сами производители, типографии и т.д.), чтобы выработать программу оценки тестирования цифровой печати, разработки оборудования, принципов и рекомендаций к тестам.

Finat, всемирная ассоциация производителей самоклеящихся этикеток и сопутствующих продуктов и услуг, в настоящее время работает над созданием технической группы по тестированию печати цифровой этикетки. Первое собрание запланировано в Нидерландах в конце августа. Там должны присутствовать производители бумаги и поставщики расходных материалов, представители IGT Testing Systems и другие фирмы, в основном представляющие страны Бенилюкс. Таких компаний набралось уже около 20. На первом заседании будут определены главные направления взаимодействия, будет обсуждаться вопросы контроля и стандартизации – какие нормативные документы необходимы для нормального функционирования индустрии; будет определён график работы, а также даты последующих заседаний и совещаний.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.