5 сентября 2007 года в Санкт-Петербургской Образцовой типографии прошла презентация новой печатной машины KBA Rapida 105-11-SW-5+L ALV2 CX. И это большое событие в отечественной полиграфии.

Впервые Образцовая типография проводила масштабное PR мероприятие на своей новой производственной площадке в Старой Деревне. При этом организаторы не ограничились показом собственно печатной машины. Предваряла встречу с ней полномасштабная экскурсия по производству. Участок послепечатной обработки, склады сырья и готовой продукции, печатные цеха, строящиеся объекты – на все это было интересно посмотреть и обо всем услышать комментарии. Интересно, что во время экскурсии посетители практически не задавали вопросов – большинство клиентов Образцовой – настоящие профессионалы и прекрасно знакомы с полиграфическими технологиями.

Сама печатная машина во многом является уникальной. Одиннадцать красочных секций и одна лакировальная – столь длинных машин еще не устанавливалось не только в России, но и в Восточной Европе. Об этом сообщил Свен Стржельчик – директор по продажам KBA в восточной Европе. Выступая на презентации он отметил, что Петербург для фирмы КВА - особый город. Именно в нем несколько лет назад установили самую большую в Восточной Европе печатную машину КВА RAPIDA 205. А сейчас в Образцовой типографии установлена машина с самым большим числом печатных секций.

Также на презентации прозвучали выступления Генерального директора Санкт-Петербургской образцовой типографии Алексея Геннадьевича Филатова, Генерального директора «KВА-Rus» Юрия Уколова и Исполнительного директора «Дойче Лизинг Восток» Олега Масленникова. Господин Масленников отметил, что это первый столь масштабный проект DEUTSCHE LEASING в России и то, как он реализуется, внушает оптимизм и укрепляет веру в российскую промышленность.

Однако, вернемся к центральному объекту презентации. Еще одной особенностью новой печатной машины является механизм переворота листа. Печать 5+6 красок может производиться со скоростью до 15000 листов в час. Безусловно, подобные возможности интересны не только потребителям упаковки но, и рекламистам и издателям.

По окончании выступлений печатники запустили машину, провели приладку и напечатали тираж плакатов-календарей в 11 красок. Особый интерес гостей вызвали системы, облегчающие настройку машины и контроль тиража. Например, Densitronic S, сканирующая печатный оттиск, регистрирующая отклонение от эталонных плотностей и выдающая рекомендации по корректировке подачи краски. Заказчикам, размещающим большие тиражи, вопрос контроля качества на тираже знаком не понаслышке и наличие подобной системы их, безусловно, порадовало.

Однако ни одна система не будет качественно работать без грамотных специалистов. В ходе презентации А.Г.Филатов отметил, что на него огромное впечатление произвела та четкость, с которой фирма КВА произвела монтаж машины и обучение сотрудников типографии. На данный момент специалисты Образцовой типографии полностью освоили с новой техникой и готовы к выполнению полномасштабных коммерческих проектов.

После окончания презентационной печати гости прошли в шатры, разбитые у стен Образцовой типографии, где уже в более неформальной обстановке продолжил обсуждение увиденного. Стоит отметить, что без внимания не остался ни один сотрудник типографии – всем задавали вопросы, все делились знаниями.

Презентацию, прошедшую в Образцовой типографии, смело можно назвать пиром полиграфии. И центральным блюдом на нем была KBA Rapida 105-11-SW-5+L ALV2 CX. Печатная машина, меняющая представление об офсетной печати в России.

А закончилась встреча в совсем непринужденной и веселой обстановке в клубе «Пурга». Там в уютной и веселой атмосфере полиграфисты, поставщики оборудования и заказчики встретили Новый Год. Новый полиграфический год.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.