Ваша компания представлена на стенде IWKA. Расскажите, пожалуйста, о взаимоотношениях с этой фирмой.
Вы правы, мы представлены на стенде концерна IWKA – это немецкая фирма с историей, уходящей корнями в далекое прошлое, состоящая из четырех частей, одна из которых занимается упаковкой. Она-то и представлена сегодня на выставке. Концерн занимается оборудованием для производства самой различной упаковки, с использованием всевозможных материалов. Правильнее будет сказать, что концерн представляет компании (их около 13), входящие в его состав.
А чем занимается непосредственно компания А + F?
A + F занимается упаковкой в гофротару. Например, йогурты в картонном лотке – это и есть плод нашей деятельности. Я подразумеваю, конечно, лоток.
Расскажите, пожалуйста, об одной из машин, работа которой демонстрируется на стенде.
В качестве примера приведу машину, которая производит пленочный пакет для наполнения, например, чипсами или другими сыпучими. Такие машины стоят на «Ролтоне», ими пользуется компания «Русский продукт». Оговорюсь сразу, это не новинка, подобное оборудование достаточно распространено на мировом рынке, включая российский. На одной только текущей выставке порядка 15 фирм занимается производством или поставкой подобных машин. Но несмотря на «неновизну» техники, ее демонстрация необходима, потому что русский человек, да и человек в общем, плохо покупает оборудование, если он его не видит, не имеет возможности воочию убедиться в качестве машины и удобстве ее использования. Казалось бы: концепция работы оборудования предельно ясна: пленка определенным образом складывается, сваривается, образуется пакет, в него насыпается продукт, затем следует запайка последнего шва – упаковка готова. Но возможность увидеть этот процесс на выставке, прикоснуться к оборудованию значительно увеличивает шансы на его продажу.
Затраты на перевозку оборудования не пугают?
Вы знаете, наш концерн очень большой, он состоит из нескольких компаний, как я уже говорил выше, поэтому если бы мы привозили для демонстрации все оборудование, то не хватило бы места в целом зале, не то что одного стенда. Поэтому мы действуем рационально: выбираем более компактные машины, которые, однако, в полной мере отражают качество и надежность немецких машин, представленных концерном IWKA. Компании внутри концерна находятся в тесном взаимодействии, нездоровая конкуренция полностью отсутствует. Ее не должно быть по определению, ведь у каждого производителя свои особенности, свои нюансы. Поэтому мы не считаем нужным везти сюда, на выставку, широкий спектр оборудования.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail