Пожалуйста, представьте компанию «Дарсил». Чем она занимается?
Наша компания, компании «Дарсил», занимается производством абсолютно натуральных соусов. Изначально возникла идея создания линии соусов по традиционным кавказским рецептам, сегодня наша «география» расширилась.
Теперь мы представляем три бренда. Причем компания постаралась охватить все ценовые ниши, начиная с «Медиум» и заканчивая «Премиум».
Расскажите подробнее о представляемых вами брендов и том, какую упаковку вы для них используете.
Мы начинали с марки «Дарсил». Если говорить объективно, то на сегодняшний день упаковка этого бренда уже может считаться несколько устаревшей, она требует перемен, что мы и планируем сделать уже в конце февраля: замене подвергнется как сама бутылка, так и этикетка, ее цветовое оформление. Мы прекрасно понимаем, что упаковка продукта играет очень важную роль в продвижении товара на рынок, поэтому и принимаем во внимание необходимость рестайлинга.
3 года назад в «арсенале» компании появился бренд «Кинто» и, наконец, пик нашей гордости на данный момент — премиальный бренд Geo Collection. Этот проект готовился около года, в результате в январе 2006 года соусы Geo Collection появились на рынке. Об упаковке этого соуса следует сказать отдельно. В отличие от тематики традиционной кавказской кухни, Geo олицетворяет собой кухни народов мира. Идея бренда заключается в том, что технологи компании, изучив рецепты и кулинарные изыски разных народов, смогли создать соусы, подчеркивающие лучшие традиции национальных кухонь. Дизайнеры, разрабатывая внешний вид бутылки для GEO, постарались уже во внешнем виде соуса показать основную идею. Отсюда и столь оригинальная упаковка: стеклянная бутылочка в форме земного шара с изображением материков, параллелей и меридианов отражает суть проекта, ведь даже в названии бренда мы видим всю планету: Geo означает земля. Мы считаем, что качество как самого продукта, так и его упаковки на 100% соответствует премиальному уровню.
Для упаковки своей продукции компания «Дарсил» использует только стекло?
Да, это так. Мы считаем, что качественный соус может продаваться только в стеклянных бутылках. Мы изначально не использовали пластик и использовать не будем, это наше убеждение: качественный продукт должен быть только в стекле.Наши немецкие коллеги утверждают, что вполне можно добиться такой технологии обработки пластика, которая не потребует дополнительной «потрясений» самих соусов, и они смогут сохранить все свои достоинства, но мы все-таки придерживаемся мнения, что стекло — идеальный вариант, в нем даже покупать приятнее. К тому же оно позволяет покупателю видеть продукт, к чему мы стремимся: нам нечего скрывать, наши соусы самого высокого качества!
Вы используете упаковку российских производителей?
Что касается самой бутылки — да, нам ее изготавливает российская компания.
А дизайн разрабатываете собственными усилиями?
Нет, дизайн-отдела как такового у нас нет, потому что это нецелесообразно: дорогое удовольствие при условии, что мы не так часто «переодеваем» или создаем бренды, проще воспользоваться услугами специализирующихся на разработке дизайна компаний. В случае с «Гео» именно так и было. Дизайн бутылки для нас разработало агентство Uniqa в лице креативного директора Алексея Якушик.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail