
В рамках межправительственных российско–японских соглашений японская делегация ассоциации «Ротобо», оказывающая консультационные услуги в сфере производства и торговли, в течение десяти дней работала на предприятиях ООО «Алмис», сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Поездка японских специалистов проходила с целью содействия развитию управления и экономики компании «Алмис» для продвижения ее продукции на японский рынок. Особое внимание было уделено учету существующих региональных и государственных программ по лесозаготовке и лесопереработке, а также влиянию «Алмиса» на развитие экономики региона. С этой целью делегаты встречались с представителями правительства области, которое проявляет заинтересованность в развитии деловых отношений с японскими партнерами.
Для обеспечения взаимодействия между японской стороной, Правительством Кировской области и производственно-коммерческим предприятием «Алмис» ассоциация «Ротобо» продолжит оказание услуг своими консультантами. Финансирование проекта уже начато на средства программы японской технической помощи.
Предусматривается три этапа консультаций. Первый - построение стратегии поведения на японском рынке. Второй - обеспечение производственного механизма, соответствующего японскому рынку, что предполагает улучшение качества выпускаемой продукции, снижение издержек и соблюдение сроков поставок. Третий - помощь в практических действиях на специфическом японском рынке. На этом этапе возможно подписание договора о намерениях между японской стороной и Правительством области.
Следующий визит японских специалистов запланирован на декабрь. Также предполагается поездка делегации специалистов предприятия «Алмис» в Японию для изучения рынка и ознакомления с работой предприятий лесного комплекса страны восходящего солнца.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail