Смелые инновационные решения дизайнеров, конструкторов и технологов, воплощенные в упаковке от предприятий группы «ГОТЭК», становятся год от года все более существенным фактором успеха компании у клиентов. Однако эта упаковка отлично конкурирует с аналогичной продукцией не только на рынке товаров, но и на престижных международных конкурсах и выставках. Так получилось и на всемирном конкурсе на лучшую упаковку «Упаковка - звезда мира» («WorldStar for Packaging») - главном мероприятии Всемирной упаковочной Организации (WPO), - итоги которого были подведены в середине октября текущего года в Праге. По мнению профессионалов в области упаковки, этот самый престижный ежегодный конкурс наиболее полно отражает постоянное развитие технологии упаковки и устанавливает стандарты международного мастерства в данной сфере. В число победителей конкурса вошли всего три российские компании, упаковка которых и получила титул «Упаковка - звезда мира». Среди них - ЗАО «ГОТЭК-Принт». Его комплект новогодней упаковки «Транспорт» (победитель конкурса «Упаковка - Звезда России» 2005 г.) отмечен золотой медалью. Таким образом, группа предприятий «ГОТЭК» в очередной раз наглядно подтвердила свое высокое реноме.
Серия «Транспорт» - это комплект эксклюзивной подарочной упаковки для наборов шоколадных конфет. Оригинальная конструкция, привлекательный дизайн и высокое качество печати УФ-красками делает ее эффективным средством самопрезентации продукта. Все конструкции сборные и не предусматривают склейки. А при изготовлении конструкции «Джип» впервые использовалась технология сочетания микрогофрокартона и пластика. Конструкционно все работы выполнены в виде детских игрушек - легковых автомобилей и локомотива, поэтому подарком становится не только содержимое упаковки, но и сама упаковка. Такая продукция на протяжении последних лет является своего рода визитной карточкой ЗАО «ГОТЭК-Принт»: предприятие является лидером и законодателем мод этого направления на российском упаковочном рынке.
Для «ГОТЭК-Принта» золотая медаль конкурса «WorldStar for Packaging» не первая. Первая была получена еще в 1996 году за упаковку «Поршень ВАЗ». «Несмотря на то, что это уже седьмая медаль конкурса - отмечает руководитель проекта «Новогодняя упаковка» ЗАО «ГОТЭК-Принт» А.Винников,- для нас это по-прежнему высокая награда мирового уровня. С одной стороны, для коллектива ЗАО «ГОТЭК-Принт» она является достойным мерилом его труда, а с другой стороны, отражает уровень, который достигнут компанией в этой сфере. Ведь сегодня мы, разрабатывая для клиентов новую упаковку, прежде всего, делаем упор на творчество и качество, используя при этом новые технологии и последние достижения отрасли.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail