Фото: vkusnopedia.ru

ЗАО «Торговый Домъ Бориса Смирнова, потомка Поставщика Двора Его Императорскаго Величества П.А. Смирнова у Чугуннаго моста въ Москве» проиграл спор в Арбитражном суде г. Москвы, куда обратился с иском к Роспатенту, требуя признать незаконным его решение о досрочном прекращении охраны товарного знака «Столовое вино №21».

Дело (А40-43551/2011) рассматривал судья Виктор Хохлов. Как следует из текста принятого им решения, товарный знак «Столовое вино №21» (под ним скрывается водка) с 1994 года принадлежал АО «Петр Смирнов и его потомки» (правопредшественник «Торгового Дома Бориса Смирнова»). С требованием прекратить охрану товарного знака в прошлом году в Роспатент обратилось ЗАО «Д Дистрибьюшн», оптово-розничный продавец алкогольной продукции и нередкий оппонент «ТД Бориса Смирнова» в Палате по патентным спорам, который ссылался на неиспользование знака в течение трех лет.

Опротестовывая решение Палаты по патентным спором, истец предоставил ряд документов (дипломы, товарные накладные, чеки на покупку водки в магазине и т.д.), которые, по его мнению, свидетельствуют об использовании товарного знака, но все они, как оказалось, были изданы за пределами трехлетнего срока, либо относились к делу весьма опосредованно (например, диплом конкурса ярмарки «Продэкспо», выданный на «Настоящую Смирновскую водку»). Все эти документы были судом отклонены с формулировкой «не подтверждают факт использования товарного знака».

«Столовое вино №21» — не самая крупная потеря «ТД Бориса Смирнова». В 2006 году Роспатент признал прежде принадлежавшие ему товарные знаки «Смирновъ» и Smirnoff общеизвестными, права «ТД Бориса Смирнова» на них были прекращены. В 2008 году Борис и Елена Смирновы, называющие себя прямыми потомками Поставщика Двора Его Императорского Величества, обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву, где жаловались на рейдеров, которые «пользуясь несовершенством законодательства РФ и <…> коррумпированностью судей и государственных чиновников», якобы, захватили фамильный дом Смирновых на Пятницкой улице и их интеллектуальную собственность — право ссылаться на использование фамильных рецептов П.А. Смирнова. Основными действующими лицами этого «рейдерского захвата» потомки «водочного короля России» назвали тогда британскую компанию Diageo, крупнейшего в мире производителя алкоголя, и входящие в «Альфа-групп» структуры.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.