Президент России Дмитрий Медведев. Фото: rian.ru

Дмитрий Медведев заявил, что бороться с продажей алкоголя детям нужно путем привлечения продавцов к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы.

«Посадить человек 20 и отбить охоту. Продавцы будут бояться. Так жизнь устроена», — заявил президент.

Кроме того, президент планирует дать поручение об организации в регионах страны «горячих линий» для борьбы с продажей спиртного детям.

«Надо дать поручение по линии партии, а я дам официальное поручение, чтобы соответствующие «горячие линии» были организованны в каждом регионе, пусть губернаторы позаботятся об этом», — отметил Дмитрий Медведев.

Власти приняли ряд мер для противодействия продавцам, которые отпускают алкоголь детям. Так с начала 2011 продавцы получили право требовать документы при продаже спиртного. В августе 2011 года в силу вступил закон, ужесточивший наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним вплоть до уголовной.

Уголовный кодекс РФ дополнился статьей 151.1 «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Согласно ей, за продажу алкоголя детям грозит штраф до 80 тыс рублей, а также исправительные работы до года и лишение права работать на некоторых должностях или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Имя | Name

ok

Аноним

Вполне хватит и солидного штрафа, ведь наказание рублем всегда эффективно. Чудить-то не надо.

12.12.2013

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.