Корпорация Rexam заявила на этой неделе о своих намерениях расширить производство в Индии. Мировой производитель жестяных баночек для напитков планирует осуществить 2 приобретения. Совместное предприятие Rexam и Hindustan Tin Works будет производить 450 млн. жестяных банок в год на заводе в Мумбае, оборудованном по последнему слову техники. Начальные вложения американской компании будут составлять 7 млн. фунтов, что составит 51% акций.
Открытие небольшого независимого предприятия в любом районе Индии давно планировалось компанией Rexam. У компании уже имеется сеть предприятий в России, Китае и Южной Америке. Индийский рынок жестяных баночек для напитков вырос на 50% в прошедшем году, но в настоящий момент страна импортирует жестянки из всех окрестных стран.Компания Hindustan Tin Works согласилась перевести свои вклады в новое дело в Мумбае, которое будет изначально называться HTW Beverage Can (India) с приставкой Rexam. Производство планируют начать в этом году. Изначально завод будет выпускать стандартные баночки объемом 330 мл для безалкогольных напитков, а позже – баночки для пива объемом по 500мл.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail