Фото: greenerpackage.com

Американская компания Kraft Foods объявила о том, что 36 ее заводов достигли статуса предприятий с нулевым показателем отправки отходов на свалки. В их число вошли 24 завода в Европе и 12 заводов в Северной Америке.

Кроме того, многие предприятия сократили отходы благодаря сотрудничеству компаниями, которое позволяет направлять отходы на полезные нужды. Как пишет Upakovano.ru, в 2007 году компания Kraft Foods представила программу совместно с глобальной перерабатывающей компанией Sonoco Recycling. Используя их услугу Sonoco Sustainability Solutions (S3), компания Kraft Foods значительно сократила количество отходов на своих заводах. Программа нацелена на достижение нулевых показателей отходов, отправленных на захоронение.

Вице-президент отдела глобального устойчивого развития в Kraft Foods Кристин МакГрат (Christine McGrath) рассказала, что у Kraft Foods существует 36 заводов в 13 странах, которые не отправляют отходы на свалки, а с 2005 года компании удалось снизить выработку отходов на 50%. «Наша стратегия проста: производить меньше отходов и находить новое применение для тех, которые все же образуются», — добавила она.

Напомним, что компания Kraft Foods занимается производством печенья, кондитерских изделий, напитков, сыра, бакалейной продукции и готовых блюд, которые реализуются почти в 170 странах. Среди ее популярных брендов — Cadbury, Jacobs, Kraft, LU, Maxwell House, Milka, Nabisco, Oreo, Oscar Mayer, Philadelphia, Tang и Trident.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.