Ведущие шведские производители упаковочных материалов готовят слияние, которое может создать мощный концерн. Фото: hd.se

Ведущие шведские производители упаковочных материалов готовят слияние, которое может создать мощный концерн.

По информации Upakovano.ru, совет директоров компании Billerud AB и инвестиционная фирма Investment AB Kinnevik объявили о слиянии фирм Billerud и Korsnäs AB. Новая фирма получит название BillerudKorsnäs и станет одной из ведущих мировых компаний, производящих упаковочные материалы на основе первичных волокон целлюлозы и упаковку, с годовым оборотом приблизительно 20 млрд шведских крон (примерно 2 258 946 128 евро).

Это слияние, по мнению Billerud, представляет собой естественный шаг к укреплению бизнеса по созданию упаковочных материалов и упаковки компаний Billerud и Korsnäs с целью создания мощного международного игрока в упаковочной отрасли. Предварительно ежегодный синергетический эффект оценивается примерно в 300 млн шведских крон.

Billerud приобретет акции Korsnäs у компании Kinnevik. Kinnevik за это получит акции Billerud и сумму наличными.

Компания Billerud получит право выпуска акций с преимущественным правом выкупа акционерами BillerudKorsnäs на сумму 2000 млн шведских крон.

Kinnevik получит 25,1% голосов в Billerud и наличные деньги на сумму 3200 млн шведских крон.

Основной акционер компании Billerud, фирма Frapag Beteiligungsholding AG, поддерживает сделку. После ее завершения главными акционерами нового концерна BillerudKorsnäs станут фирмы Kinnevik с долей участия 25,1% и Frapag с долей участия 15,7%.

Billerud принимает на себя чистую задолженность фирмы Korsnäs в количестве 5650 млн шведских крон по условиям сделки.

Сделка включает 75% акций Korsnäs и Kinnevik в компании Latgran Biofuels AB («Latgran») и 5% акций Korsnäs в фирме Bergvik Skog AB («Bergvik»).

Сделка будет осуществлена после одобрения соответствующими антимонопольными органами и одобрения со стороны акционеров, которые соберутся на внеочередное общее собрание в Billerud, которое должно состояться в августе-сентябре 2012 года.

«Вместе с Korsnäs мы хотим создать ведущего игрока на рынке упаковочных материалов с солидной платформой для дальнейшего роста. В этой сделке присутствует промышленная и финансовая логика, и обе компании после слияния будут иметь крепкие позиции на рынке. Вместе мы сможем предложить нашим заказчикам больший и лучший ассортимент продукции. Компания Korsnäs является лидером в той продукции, которая дополняет ассортимент Billerud, и предложение объединенного концерна BillerudKorsnäs в сфере качественных упаковочных решений будет расширено», — говорит Пер Линдберг (Per Lindberg), президент и генеральный директор Billerud.

«Компании Billerud и Korsnäs удерживают лидирующие позиции в производстве упаковочных материалов из возобновляемых ресурсов, занимая ниши, которые хорошо дополняют друг друга. Вместе компании станут уникальным игроком на рынке, который будет в состоянии создавать инновационные упаковочные решения для растущего и обладающего экологической ответственностью мирового рынка, — говорит Кристер Симрен (Christer Simrén), президент и генеральный директор Korsnäs.

«Я убежден в том, что объединение Korsnäs и Billerud позитивно скажется на положении фирмы Korsnäs и акционеров Kinnevik. Фирма Kinnevik станет крупнейшим акционером нового концерна BillerudKorsnäs, который станет ведущим производителем упаковочных материалов с крепкими позициями на рынке. Я также собираюсь работать с менеджментом и советом директоров BillerudKorsnäs, продолжая развивать новую компанию, — отмечает Миа Брюнелль Ливфорс (Mia Brunell Livfors), президент и генеральный директор Kinnevik.

«С тех пор как мы в 2005 году начали инвестировать средства в Billerud, мы всегда рассчитывали на потенциал роста компании. Мы уверены, что новая объединенная группа станет производителем упаковочных материалов мирового класса. Мы счастливы поддержать это объединение, несмотря на то, что после завершения сделки мы станем лишь вторым главным акционером концерна. Предложенный выпуск новых акций для акционеров придаст новой группе дополнительную финансовую стабильность и получит нашу полную поддержку. Мы рассчитываем на совместную работу с новым акционером по созданию лучшего будущего», — подчеркивает Михаэль М. Ф. Кауфманн (Michael M. F. Kaufmann), президент и генеральный директор Frapag.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.