Несмотря на все введенные запреты в мировом сообществе, наложении штрафных санкций, миллионы использованных пластиковых пакетов ежегодно становятся причиной загрязнения водных ресурсов, переполнения городских свалок. Благодаря разработкам научных сотрудников, миллионы пакетов можно использовать для добычи особых продуктов, а именно некоторые нефтепродукты.

Исследователи из научного центра при университете Иллинойса используют процесс пиролиза, который подразумевает использование бескислородной камеры для нагрева пластиковых пакетов. Хотя данный метод и был использован другими исследовательским группами, для преобразования пластиковых пакетов в нефтепродукт, данный способ является весьма востребованным в мировом сообществе.

Благодаря данному способу, на протяжении некоторого периода времени, ученым удалось добывать из пластиковых пакетов природный газ, керосин, бензин, воски и смазочные масла, которые используются в моторах и гидравлике. Они также производят дизельное топливо, которое в результате смешивания современного дизельного топлива, получая тем самым продукт, который содержит меньшее количество серы в своем составе. Данное топливо отвечает всем стандартам, которые использованы в системе США.

По словам самих экспериментаторов, каждое полученное подобным образом топливо отвечает всем стандартам страны США и подпадает под категорию топлива под номером два. Данное топливо подразумевает использование различных антиоксидантов и разрешено для использования на территории США. Такой информацией поделился Браендра Кумар Шарма, который занимает пост старшего научного сотрудника. Также, данное дизельное топливо обладает эквивалентным содержанием энергии и более высоким октановым числом (показатель качества сгорания дизельного топлива требует воспламенения от сжатия) и более эффективно при смазке, чем топливо с низким содержанием серы.

Команда смешала топливо со смесью от 30 % сожженных пластиковых пакетов. Полученное топливо ничем не отличается от обычного дизельного топлива. Никаких проблем с совместимостью биодизеля в ходе эксперимента обнаружено не было.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.