С 406 голов коров в Крыму стартует уникальный инновационный проект создания крупного товарного производства молока, подготовка к реализации которого началась еще в 2013 году, пишет сегодня Российская газета.

В начале апреля руководитель сельхозпредприятия сообщила о закупке племенных животных. «Закуплена современная сельскохозяйственная техника для производства кормов для крупного рогатого скота и поданы заявки в ОАО «Росагролизинг» на приобретение племенных нетелей на 450 миллионов рублей и оборудования для оснащения молочной фермы на 113 миллионов», — рассказала Татьяна Хмиль.

В 2014 году проект был заморожен лишь на несколько месяцев, пока перерегистрировали предприятие. Затем начались работы, ведь современный животноводческий комплекс нужно было построить с нуля.

Технология содержания и кормления коров молочных пород заимствована в западных штатах США и инновационна не только для Крыма, но и для Европы, — рассказал замдиректора по производству ООО «Крым-Фарминг» Николай Буткалюк. — Весь процесс автоматизирован, причем оборудование мы успели приобрести в США до введения санкций в отношении России. С поставкой животных были сложности, но мы купили племенных чистопородных нетелей молочной голштинской породы в Смоленске.

На обновление технического парка потрачено 188,7 миллиона рублей. Среди 49 новых машин — импортные тяжелые тракторы и навесная техника для максимально щадящей обработки почвы. Приобретены и высокотехнологичные сеялки Horshe и Kinze.

Проектная мощность предприятия — 90-100 тонн молока высшего сорта в сутки, на комплексе установлено оборудование компании DeLaval.

— Через три года, когда мы войдем в плановый режим, сможем воспроизводить поголовье, продавая до 300 нетелей, — говорит Николай Буткалюк.

«Крым-Фарминг» — первое в республике предприятие по производству молока в промышленных масштабах. Примечательно, что в активную фазу проект вошел после присоединения Крыма к России. Его можно считать ярким примером государственно-частного партнерства, когда деньги на реализацию выделяли и инвестор, и государственные организации, в том числе Росагролизинг. В 2015 году предприятие получило субсидию в 1,928 миллиона рублей за обработку 2188 гектаров земли. Это хозяйство поможет устранить дефицит молока, который испытывают крымские переработчики, — прокомментировала Евгения Бавыкина, вице-премьер правительства РК.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.