Один из самых популярных брендов газировки — Fanta — спустя 8 лет после последнего редизайна, пережил кардинальные изменения и получил новый дизайн упаковки и логотип. Представители производителя напитка, компании Coca-Cola, не раскрывают авторов нового дизайна. Однако уже известно, что первые бутылки в новом дизайне появятся на прилавках некоторых европейских стран.

Fanta появилась в Германии в 1940 году — в самый разгар Второй мировой войны. Рождению бренда мир обязан Максу Кайнт, руководителю подразделения производителя напитка — компании Coca-Cola в Германии. В те годы на немецкие территории было наложено эмбарго антигитлеровской коалицией. Из-за него немецкий завод Coca-Cola не мог получать необходимый для производства газировки сироп.

Для того, чтобы не сворачивать производство, предприимчивый Макс решил производить газировку из тех ингредиентов, которые можно было найти в Германии. Так и появилась Fanta, которое в то время имела абсолютно другой вкус. Дело в том, что производили напиток из яблочного жмыха и молочной сыворотки, а не из сока цитрусовых, о чем говорит нам реклама.

Второе рождение Fanta состоялось в Италии в 1955 году. В стране, где каждый год собирают щедрый аромат цитрусовых, появилась идея добавить напитку немного свежести. Покорив Италию, напитку суждено было завоевать сердца европейских потребителей. До США напиток добрался значительно позже. Только в 1960-х годах головному подразделению Coca-Cola удалось приобрести права на торговую марку Fanta.

Вокруг нейма бренда газировки существует много легенд. Некоторые считают, что название произошло от слова «fantasy», потому что именно фантазия немецких производителей дала жизнь этому всемирно известному продукту. Другие предполагают, что Fanta — производное от слова «fantastic», поскольку у нее фантастически яркий и освежающий вкус. Самая распространенная легенда гласит, что Fanta получила свое имя потому, что оно универсально — легко произносится на всех языках.

Логотип бренда менялся часто: с 1940 года производитель менял логотип газировки целых 8 раз. Последний логотип, который существует последние 8 лет, был разработан в 2008 году in-house командой офиса производителя в Сан-Франциско.

Сегодня стало известно, что бренд газировки в очередной раз пережил масштабный ребрендинг. Согласно официальному сообщению итальянского подразделения Coca-Cola, напиток получил новую упаковку и логотип. Тестовыми рынками для нового дизайна стали Италия, Польша, Сербия и Мальта. «Цель обновлений заключается в заметном увеличении числа молодых покупателей. Fanta должна стать напитком для встреч, и символом спонтанности и беззаботности», — прокомментировали представители компании.

По словам представителей компании, упаковка позволит выделиться на полке среди других брендов благодаря ассиметричным силуэтам в нижней части тары. По замыслу, это должно оказать сильное влияние на потребителя и привлекать наличием настоящего апельсинового сока. «Логотип старается соответствовать вкусам молодых потребителей, будучи решительным и современным», — уверены авторы проекта.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.