Сыровар Олег Сирота рассказал о сырной революции в России и возможных печальных последствиях отмены антироссийских санкций.

Сейчас в России идет сырная революция, мы начинаем активно строить сыроварни, коровники. Особенность русского народа в том, что чем сильнее нас давить, тем больше мы сжимаемся, как пружина, а потом еще больше выпрямляемся и становимся сильнее. Наши люди стали больше покупать продукции российских производителей, искать и находить качественные фермерские продукты, поддерживать фермеров-сыроваров. У нас теперь есть сырные фестивали, например, «Золотую осень» посетило 100 тысяч человек. Самый маленький сырный фестиваль, который проходит в Москве и Московской области собрал 20 тысяч посетителей, что очень много. Появляется результат — до введения санкций у нас было 10 небольших сыроварен, а сейчас их около 150-ти. И процесс продолжается.

Советник Трампа прав — в таких ситуациях наш народ сжимает зубы и начинает работать, в закрытой крепости жечь фасад, чтобы врагу не достался. И сейчас мы на санкции отвечаем тем, что начинаем развивать в сельском хозяйстве новую отрасль, которая демонстрирует рост.

Если честно, меня пугают такие высказывания — значит, что руководство в Штатах пришло адекватное, а мне это не выгодно, потому что сейчас они, скорее всего, поймут ситуацию и отменят санкции. Сердцем я был за Трампа, а головой был за Хиллари, потому что она продлила бы санкции. А если нынешнее руководство США отменит санкции, и нам будет очень тяжело. Русский человек без лозунгов «Кругом враги!» и «Вставай, страна огромная!» не может работать. Все получается, когда все плохо — тогда наша государственная машина вместе с людьми начинает работать, власти поворачиваются в сторону фермеров. А если отменят санкции, то может случиться как в сказке о рыбаке и рыбке — бабка вернется к разбитому корыту.

В американских инвестициях мы, слава Богу, не нуждаемся. Нуждаемся мы в государственных программах поддержки, которые были бы сопоставимы с подобными программами американских или европейских фермеров. Капитал можно найти и в России, будем занимать рубли, а не доллары, и на них будем развиваться.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.