Итальянские предприниматели планируют в феврале посетить самопровозглашённую Донецкую народную республику и обсудить с представителями местной власти и бизнеса возможности сотрудничества. Об этом RT сообщил президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия», которая организует поездку, Джанлука Савоини. Если итальянцам удастся наладить производство в этом регионе, товары смогут поступать в Россию в обход продовольственного эмбарго.

Президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанлука Савоини рассказал RT, что планирует организовать в феврале визит делегации итальянских предпринимателей в ДНР, где представители бизнеса смогут обсудить с местной властью возможности сотрудничества.

«Наша ассоциация организует поездку бизнесменов Италии в Донецк. Мы надеемся на скорейшее улучшение политической ситуации в регионе и готовы к новым совместным проектам», — сообщил он в беседе с RT.

Инвесторы уточнили, что пострадавшая от военных действий экономика Донбасса представляет для них большой интерес.

«Здесь необходимо вмешательство зарубежных инвесторов, которые обладают техническими знаниями и опытом производства, а также капиталом», — говорится в представленном на официальном сайте «Ломбардия — Россия» документе, с которым ознакомился RT.

Кроме того представители ассоциации отмечают, что бизнес в ДНР — возможность для итальянских производителей поставлять товары на российский рынок.

Отметим, что в 2014 году российские власти были вынуждены ввести ограничительные меры в ответ на санкции, введённые Западом против Москвы. Правительство России тогда запретило ввоз продовольственных, сельскохозяйственных и сырьевых товаров для стран, поддерживающих ограничительные меры.

«Продукция, выпущенная в Донецкой народной республике, пойдёт как на внутренний рынок ДНР и ЛНР, а так и на экспорт в Россию в обход эмбарго на товары сельского хозяйства, продукты питания и другое», — сообщается на сайте ассоциации.

В свою очередь власти ДНР также заинтересованы в развитии сотрудничества с иностранными бизнесменами.

«Министерство иностранных дел ДНР ведёт активную деятельность по организации визитов потенциальных инвесторов из-за рубежа», — заявила RT и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

По её словам, в 2017 году у МИД народной республики запланированы визиты потенциальных инвесторов не только из Италии, но и из других государств.

«Это стало возможным благодаря работе представительских центров Донецкой народной республики, которые на сегодняшний день открыты в Чехии и Италии. В дальнейшем МИД ДНР продолжит координировать взаимодействие представителей зарубежного бизнеса с профильными министерствами республики по соответствующим направлениям», — пояснила Никонорова.

Февральский визит итальянцев станет продолжением сотрудничества с правительством ДНР, начатого в прошлом году.

В ноябре предприниматели из региона Венето посетили Донецк и Луганск, где им удалось наладить контакт с местным бизнесом.

Правительство Донецкой народной республики освобождает иностранных инвесторов от уплаты налога на прибыль. Кроме того, стоимость электроэнергии в республике составляет 0,01 евро за кВт/ч. В Италии, к примеру, цена электричества в 2016 составила 0,03 евро.

В прошлом году члены ассоциации «Венето — Россия» и «Ломбардия — Россия», а также пять предпринимателей из сферы пищевой и мебельной промышленности, строительства и электрификации встретились с замминистра иностранных дел ДНР Натальей Михайловой и председателем Федерации профсоюзов ЛНР Олегом Акимовым.

Культурная ассоциация «Ломбардия — Россия», как заявляют её организаторы, была создана для борьбы с однобокой подачей информации европейских СМИ о России.

«Несмотря на то, что миллионы европейцев относятся с симпатией к России и её президенту, европейские медиа противопоставлены Москве. Мы же рассказываем гражданам ЕС достоверную и актуальную информацию о России», — объясняется необходимость создания организации на её официальном сайте.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.