В «Главном универсальном магазине» столицы в рамках праздника урожая открывается ярмарка-выставка достижений сельскохозяйственных фермеров из России и государств-СНГ. Этот масштабный проект станет развитием нового направления в деятельности «Гастронома №1», так как он осознанно взял курс на реализацию лучших образцов фермерских товаров, сообщают «Ведомости».

Участие в фестивале примут более 20 фермеров — они представят овощи, фрукты, мед, орехи, сыры, мясные и рыбные деликатесы. Кроме того, фермеры лично ответят на вопросы покупателей. Некоторые продукты появятся в универмаге эксклюзивно, а наиболее популярные позиции останутся на прилавках ГУМа и после завершения ярмарки.

Руководство ГУМа решило наглядно и доступно продемонстрировать то, как в государстве реализуется программа по комплексному импортозамещению, и «как отечественный камамбер может соревноваться с французским, дальневосточный лосось — с норвежским».

Создатель кооператива LavkaLavka Борис Акимов, участвующий в ярмарке, отметил, что такие мероприятия убыточны для фермера, однако позволяют выйти на более широкую аудиторию. В случае с ГУМом — это туристы и иностранцы.

Эксперты видят интерес ГУМа к подобной выставке в том, что чем выше доход целевой аудитории торгового центра, тем интереснее таким покупателям еда высокого качества. Фермерская продукция все чаще продаются в торговых центрах на волне популярности здорового образа жизни. Например, в «Меге» открылись рынки LavkaLavka, в «Цветном» — Food market. В среднесрочной перспективе торговые центры будут чаще становиться площадками для развития компактных рыночных форматов, особенно сетевых, прогнозировали эксперты.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.