Единственный в регионе завод по производству упаковки из полипропилена «Полипак» готовится к запуску в Исетске. Здесь будут производить востребованные во всем мире биг-бэги, мягкие контейнеры разных форм и конфигураций вместимостью до двух тонн, сообщается на деловом портале правительства Тюменской области.
Планируемые объемы производства — не менее 1 млн штук продукции в год. Завод будет работать на местном сырье, поставляемом компанией «Сибур», в основном с завода «Тобольск-Полимер».
Производство оснастили оборудованием компании «Старлингер» — мирового лидера в разработке ткацкого оборудования для производства упаковки из тканого пластика. Швейный цех завода «Полипак» оборудован швейными машинками «Юнион специаль».
По словам генерального директора предприятия Алексея Лисовиченко, завод уникален в силу специфики производства. Продукцию планируется поставлять за пределы Тюменской области. Заявки на приобретение товаров «Полипака» подали компании, нацеленные на внешнеэкономическую деятельность с Индией, Китаем, со странами таможенного союза — Казахстаном, Беларусью и другими.
Завод «Полипак» дает новые возможности местным сельхозпроизводителям. В регионе большими темпами растет производство кормовых концентратов, добавок, фуража, производители которых нацелены на сбыт продукции. Мягкие контейнеры для сыпучих веществ большой вместимости смогут заменить тяжелую тару, которую необходимо возвращать.
В реализацию проекта, основным инвестором которого является ООО «Нео-Ком», вложено более 325 млн рублей. 50 млн — целевой займ фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Современный комплекс был построен за два года, он расположен на площади в 5,5 тыс. квадратных метров.


Comments (0)
Twitter
Facebook
Pinterest
E-mail