Совместное белорусско-молдавское предприятие по розливу молдавского бренди (коньяка) планируется открыть в Минске в 2018 году, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый 11 декабря на белорусско-молдавском бизнес-форуме в Минске.

По его словам, передает Naviny.by, белорусская сторона заинтересована в организации совместных сборочных производств, создании новых предприятий в машиностроении, сотрудничестве в сфере дорожного строительства, тракторостроения, сельского хозяйства, а также виноделия. «Полагаю, что к концу 2018 года мы уже попробуем и молдавский коньяк белорусского розлива», — заявил вице-премьер.

«Мы в лице руководства госорганов и бизнеса Молдовы видим надежных партнеров. Спад торгово-экономических отношений, который был на каком-то этапе, переломлен. Из года в год мы наращиваем темпы взаимного товарооборота. Мы уже уверенно выговариваем цифру в 200 млн долларов и видим довольно серьезные перспективы в дальнейшем по любому направлению», — добавил Русый.

В свою очередь премьер-министр Молдовы Павел Филип заявил, что страна заинтересована в налаживании прямых связей между экономическими агентами и деловыми кругами двух стран и «будет и дальше делать все возможное, чтобы они развивались». «Я благодарен властям Беларуси за особое отношение к Молдове. Хочу еще раз сказать, что Беларусь является одним из настоящих и близких друзей Молдовы. Когда мы сталкивались с определенными проблемами и нам было трудно, Беларусь протянула нам руку, помогла в том числе и в экономическом плане. Мы этого никогда не забудем, за это отдельно хотим вам сказать спасибо», — отметил премьер-министр.

«Мы, как представители власти, присутствуем здесь, чтобы понимать, где какие есть проблемы и что должны сделать для того, чтобы убрать барьеры, построить мосты», — заключил Филип.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.