Тверская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю «Союзмультфильма» Борису Машковцеву за заключение двух сделок с Danone на общую сумму 500 млн рублей без согласования правительства, сообщили RNS в пресс-службе Генпрокуратуры.

Речь идет о сделках на 200 млн и 300 млн: первая касалась продажи лицензионных прав на мультсериалы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», вторая сделка — на производство новых серий указанных сериалов. Как выяснили в надзорном органе, сделки были заключены до согласования правительства.

«В частности, совершение сделки по созданию мультипликационного фильма одобрено распоряжением правительства Российской Федерации от 20.06.2017 №1296, при этом договор заключен 31.05.2017. По указанным фактам Тверской межрайонной прокуратурой г. Москвы внесено представление и. о. директора предприятия, которое рассмотрено и удовлетворено», — сообщили в Генпрокуратуре.

Генпрокуратура проводила проверку «Союзмультфильма» по заявлению депутата Госдумы Николая Иванова. Запрос касался заключения «Союзмультфильмом» двух сделок с корпорацией Danone на общую сумму 500 млн рублей. Депутат Госдумы Николай Иванов подтвердил RNS направление запроса в Генпрокуратуру.

Борис Мушковцев с апреля 2017 года являлся исполняющим обязанности гендиректора «Союзмультфильма». В середине июля по итогам конкурса Минкультуры, которому подведомственен «Союзмультфильм», Машковцев был утвержден в статусе генерального директора ФГУПа.

Российское подразделение Danone 1 июня 2017 года подтвердило заключение соглашения с киностудией «Союзмультфильм» о съемке 30 новых серий сериала «Трое из Простоквашино» в период с 2018 по 2020 год. Мультфильм будет выполнен в смешанной технике, комбинирующей 2D и 3D. Длительность каждой серии составит шесть с половиной минут.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.