Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов «Мираторг» начал поставки мяса в Саудовскую Аравию, Ирак, Кувейт и Бахрейн, сообщил президент «Мираторга» Виктор Линник.

«Мы, на самом деле, в самом начале пути по экспорту мяса, но уже сейчас экспортируем мясо и продукцию из мяса в более 30 стран мира. Начали экспорт в Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн и Ирак — в основном это страны Персидского залива», — сказал Линник, выступая на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин.

При этом Линник отметил, что китайский рынок до сих пор закрыт для российских производителей мяса. «Надеюсь, что в этом году должны быть какие-то в этой части подвижки», — отметил глава компании.

По его мнению, для России стратегически важна экспансия на мировой рынок сельскохозяйственной продукции. «У нас есть все возможности довести экспорт нашей сельскохозяйственной продукции к 2025 году к сумме — сейчас для нас кажется фантастической — 40 миллиардов долларов США», — подчеркнул он.

«Отдельно хочу сказать по поводу мяса. Владимир Владимирович, вы правильно абсолютно сказали, для нас стратегически важно развивать экспорт и продукции с добавленной стоимостью, более высокого передела. В прошлом году мы экспортировали рекордный объем, 250 тысяч тонн. На мой взгляд, это только начало пути, считаю, что к 2025 году мы могли бы увеличить эту цифру кратно, в пять-семь раз, и довести объем экспорта российского мяса на внешние рынки до 4-5 миллиардов долларов США. Для этого все условия, в принципе, созданы», — заключил Линник.

Агрохолдинг «Мираторг» основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники.

Одновременно Линник поблагодарил российского президента Владимира Путина за решение вопроса о поставках российского мяса в Саудовскую Аравию, глава государства переадресовал благодарность королю.

Линник в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей отметил, что после встречи Путина и короля рынок Саудовской Аравии открылся для РФ.

Это было встречено аплодисментами участников съезда.

«Это аплодисменты в адрес короля Саудовской Аравии. Спасибо. Я обязательно передам», — сказал Путин.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.