Копченую барабулю, калининградскую кильку на бородинском хлебе, гуся с гречневой кашей, блины с икрой, конечно, тульские пряники и другие блюда из регионов страны смогут отведать россияне и иностранные туристы этим летом. В даты проведения чемпионата мира по футболу 2018 года впервые в России начнется продвижение национальной уличной еды. В рамках проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» в девяти городах пройдут гастрономические фестивали.

По городам-организаторам футбольного первенства отправятся 11 фудтраков, рестораны на колесах, укомплектованные поварами и запасом продуктов. Они предложат туристам адаптированные для уличного питания самые известные и оригинальные блюда национальной кухни регионов чемпионата. Еще один фудтрак будет представлять в целом гастрономические бренды России.

Цены такого питания для туристов определят сами рестораторы-поставщики услуг. Но в любом случае это будет доступная, разнообразная и качественная еда, уверяют организаторы. Заявок от предприятий питания из регионов поступает очень много. Специализированные автомобили для них предоставит компания-производитель, партнер проекта. Туристам в дни футбольного первенства помогут решить вопрос с питанием. А Россия укрепит свой туристический имидж на мировом уровне.

Развивать формат уличной национальной еды Ростуризм, минпромторг и партнеры проекта планируют и после чемпионата. Стрит-фуд давно стал важным элементом привлекательного образа многих мировых турцентров и привычным атрибутом отдыха. В Голландии на улицах предлагают канапе из селедки и мидии во фритюре, а во Вьетнаме — различные морепродукты, поджаренные на открытом огне. В США в некоторых городах каждые выходные проводятся фестивали уличной еды.

В России есть множество малых предприятий питания, которые будут использовать такой формат торговли, указывают организаторы проекта. Есть также предприятия, готовые выпускать современные фудтраки. Спрос на них составит не менее 50 тысяч штук, отметил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Мобильная торговля на улицах российских городов должна стать обыденной историей, подчеркнул он. Для этого на федеральном уровне необходимо создать законодательную базу, а на региональном — помогать малому бизнесу обеспечивать туристов качественной уличной едой. Минпромторгом уже разработан законопроект о мобильной торговле, который внесен на рассмотрение в правительство России.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.