Российская детская команда «Роботрек» приняла участие в соревнованиях по робототехнике в китайской столице. Мероприятия проходят в рамках Всемирной конференции робототехники (World Robot Conference 2018).

«В нашу команду вошли дети из Санкт-Петербурга, Омска и Якутии. В общей сложности у нас 12 детей из России и еще двое ребят из Узбекистана», — рассказал ТАСС один из руководителей команды, гендиректор компании «Брейн Девелопмент» Леонид Сказочкин. По его словам, дети соревнуются на роботах Huna-MRT южнокорейской компании My Robot Time.

Как отметил он, представители коллектива по итогам первого дня состязаний уже прошли в полуфинал по дисциплине «Черная линия», в рамках которой робот должен с максимальной скоростью пройти по треку и при помощи манипулятора собрать по пути специальные шары. Также команда выступает в дисциплинах «Творческая миссия» и «Сумо».

«По статистике прошлых лет могу сказать, что у нас будет одно-два призовых места. Но мы сюда едем не за призами, а для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство и позволить детям принять участие в таких соревнованиях. Это главное», — указал он.

«В целом мы стараемся идти дальше. В настоящее время работаем над внедрением нейротехнологий, то есть управления техникой при помощи мысли. На соревнованиях в Таиланде в конце этого года мы продемонстрируем наш первый образец, который сейчас почти завершен», — добавил Сказочкин.

По его словам, важнейшей целью этих соревнований служит задача привить молодому поколению любовь к робототехнике и высоким технологиям. «Дети получают хорошее образование с азами и пониманием того, как это работает. К сожалению, во многих странах мира робототехника сводится к тому, чтобы собрать робота. Причем все действия ограничиваются инструкцией. А мы шагаем впереди», — резюмировал он.

Всемирная конференция робототехники под девизом «Интеллектуальный импульс для новой эры открытости и общей выгоды» открылась в среду в китайской столице. В ее рамках состоится форум и симпозиум, где эксперты обсудят актуальные проблемы отрасли, а также соревнования между конструкторами роботов и разработчиками программного обеспечения. Более 50 тыс. участников из 16 стран и регионов мира будут состязаться в различных дисциплинах.

Первый день выставка работает в ограниченном формате для представителей отрасли и журналистов, а для широкой публики она будет открыта с 16 по 19 августа.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.