Дома для вегетарианцев уже есть в Петербурге. На территории ЖК есть вегетарианский детсад, магазины, сами дома строят по фэн-шую. В планах застройщика освоить московский рынок.

Культ здорового образа жизни, правильного питания охватил не только человеческие умы, но и проник на рынок недвижимости. Например, в Москве появился специальный хостел с культурно-образовательным центром для сторонников ЗОЖ и вегетарианства. В соцсетях есть группы, в которых вегетарианцы могут найти друг друга и вместе снять квартиру — чтобы приготовленный соседом на кухне стейк не раздражал.

Питерские девелоперы пошли еще дальше — и возводят клубный ЖК для приверженцев ЗОЖ и вегетарианства. Два корпуса уже заселены, еще два планируется сдавать в этом году. В следующем году собираются построить еще три корпуса, а оставшиеся пять — в ближайшие два года. Сам клубный жилой комплекс для вегетарианцев находится в деревне Заневка под Петербургом. Комплекс застраивается четырехэтажными домами, в каждом чуть больше 30 квартир.

Все на территории ЖК подчинено законам здорового образа жизни и вегетарианства, даже учтены законы Васту и фэн-шуй. Дом стоит строго по сторонам света, имеет форму 3х4, вход расположен всегда на восток. Деревья, например, на территории стройки не вырубают, а пересаживают.

«Наш проект — пилотный, выросший из одного дома до семи последующих корпусов, с уникальной инфраструктурой, где уже находятся вегетарианский детский сад, зеленая зона с детской площадкой и лаундж-зона для проведения различных мероприятий», — рассказывает руководитель проекта Veda Village Андрей Подлипский.

В дальнейшем на территории комплекса будут баня, спа-салон, общеобразовательная школа, работающая по вальдорфской системе обучения, спортивная и детская площадки, вегетарианская пекарня и эко-магазины.

Пока подобный проект единственный в России. Он создан для того, чтобы объединить единомышленников, практикующих здоровый и экологичный образ жизни как в своем питании, так и в отношении к природе, рассказывают его организаторы.

По словам Андрея Подлипского, первый жилой дом, где сейчас находится администрация, был выстроен для нескольких семей, следующие два корпуса были построены для друзей и знакомых, поддерживающих идею дружественных соседских отношений и философию осознанного вегетарианства.

«Со временем о нашем проекте узнали многие люди, под возникший спрос мы решили создать целый жилой комплекс в Санкт-Петербурге, и в планах — строительство подобного комплекса под Москвой», — говорит он. Сейчас Veda Village занимается поиском площадки под строительство подобного проекта в Московском регионе. К осени застройщик планирует определиться с выбором.

Для того, чтобы стать обладателем ключей от однушки в 30 квадратов нужно заплатить примерно 2,6 миллиона рублей. Двухкомнатная квартира в 53,3 кв м обойдется в 4,2 миллиона рублей, трехкомнатную квартиру в 72 квадрата предлагают купить за 5,3 миллиона рублей.

Однако, наличие необходимой суммы не станет определяющим фактором для покупки квартиры. Ключи от квартир достанутся лишь тем, кто отказался от мяса, алкоголя и сигарет.

«У нас действительно строгие требования к будущим жильцам, а что касается теста — то это особый опрос, когда во время беседы и определенных вопросов выясняется отношение человека к питанию и образу жизни», — рассказывает Андрей Подлипский. Сами сотрудники компании тоже поддерживают культуру вегетарианского питания. Невегетарианцу в таком комплексе будет очень неуютно, говорят организаторы.

Спрос на квартиры высокий и стабильный, говорит руководитель проекта Veda Village. Кроме этого, «правильное жилье» можно взять в ипотеку, получить на него рассрочку или отдать взамен свою старую квартиру.

По данным местных СМИ, застройщик немного запаздывает со сроками строительства. Задержки связывают с юридическими формальностями.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.