Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) посетили выставку «Улицы Дальнего Востока», где испекли блины, а также по предложению российского лидера выпили немного водки.

В павильоне «Русские морепродукты и русский рынок» повара предложили Путину и Си Цзиньпину самим приготовить блины и наполнить их представленными на выставке морепродуктами региона. Лидеры России и Китая завернули в приготовленные блины черную и красную икру, и по русской традиции выпили водки. Запекая блин, российский президент отметил мастерство высокого китайского гостя в этом деле. «Да, у меня кругленько», — согласился Си Цзиньпин через переводчика (цитата по Интерфаксу).

В павильоне «Мед» Путина заинтересовал приготовленный на основе меда сбитень. Каждая баночка продукта продавалась по 200 рублей, президент отобрал две, цена за товар была уплачена, а сам сбитень он передал Си Цзиньпину. «Я думаю, что рублей у меня нет», — сказал председатель КНР. «Юанями потом отдашь», — пошутил в ответ Путин, передавая гостю подарок.

Ранее на открытии переговоров в расширенном составе Си Цзиньпин заявил, что ВЭФ уже превратился в важную международную площадку и вносит значимый вклад в развитие Дальнего Востока и углубление сотрудничества стран региона, пишет ТАСС. «В Китае говорят — друзья познаются в беде. Как я знаю, в России тоже есть пословица: не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот, кто в беде помогает. Именно в этом заключается искренняя дружба между нашими народами, а также драгоценность отношений Китая и России», — отметил лидер КНР.

В июне Владимир Путин в канун визита в Китай для участия в заседании Совета глав государств — членов ШОС в Циндао рассказал, что Си Цзиньпин был единственным из мировых лидеров, с которым ему довелось отметить день рождения. «Мы сделали это очень по-простому. Не буду скрывать, мы выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу», — отметил президент. По его словам, с главой Китая у него сложились особые отношения. Он охарактеризовал китайского лидера как человека душевного и надежного. «Он аналитик хороший, и с ним интересно обсуждать и мировые проблемы, и вопросы экономики. Так что это для меня очень комфортный партнер, хороший и надежный друг», — сказал Путин.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.