В демонстрационном эко-туре, организованном Tetra Pak при поддержке International Paper и FSC Россия, приняли участие WWF России, Центр устойчивого развития бизнеса SKOLKOVO IEMS, компания Ашан Ритейл и другие ритейлеры и производители продуктов питания.

Компания Tetra Pak®, ведущий мировой производитель технологических и упаковочных решений для продуктов питания, при поддержке компании International Paper и Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council®, FSC) организовала демонстрационный тур «Где растет упаковка Tetra Pak», чтобы подчеркнуть важность ответственного подхода к использованию ресурсов для бизнеса. Тур проходил в Тихвине (Ленинградская область) 9-10 октября, в нем приняли участие природоохранные организации, представители торговых сетей, Центра устойчивого развития бизнеса SKOLKOVO IEMS, а также производители продуктов питания. Программа мероприятия включала поездку в FSC-сертифицированный лес и деловую часть, где обсуждались экологические аспекты производства.

Маркировка FSC на упаковке Tetra Pak и продукции других ответственных производителей говорит о том, что она сделана из древесины, взятой из ответственно управляемых лесов. Общая площадь FSC-сертифицированных лесов в мире составляет 200 млн га, и 47,6 млн из них находятся в России — по этому показателю страна занимает второе место в мире.

«Мы в FSC Россия очень ценим, что для FSC-сертифицированных компаний важно не просто выполнить требования стандарта, а видеть вполне осязаемые положительные изменения для леса, сотрудников компании, местных жителей. Например, на участках International Paper видно, что компания прилагает усилия по сохранению ключевых местообитаний растений и животных при заготовке древесины», — прокомментировал Михаил Карпачевский, заместитель директора FSC Россия по управлению проектами.

Тему ответственного лесопользования продолжили представители WWF России. Так, Александр Воропаев, руководитель проектов WWF по лесной торговле, подчеркнул, что лесное хозяйство должно не просто обеспечивать рынок продукцией из древесины, но и заботиться о сохранении и возобновлении лесов. При этом помочь лесному хозяйству стать эффективным и устойчивым, по словам эксперта, можно через механизмы добровольной лесной сертификации, и лучше всего для этого подходит схема сертификации FSC.

«Приобретая продукцию, произведенную из древесины, которая была заготовлена в сертифицированных лесах, компании-производители способствуют сохранению лесов и обеспечивают дальнейшее выполнение лесными ландшафтами их ресурсных и экосистемных функций как для нынешнего, так и для будущих поколений», — говорит Александр Воропаев.

Михаил Бабенко, к.э.н., директор программы WWF «Зеленая экономика», отметил, что потребители начинают все больше интересоваться темами экологии, ответственного производства и потребления. Поэтому ответственное ведение бизнеса становится жизненной необходимостью, а те, кто не обращает внимания на изменение климата и загрязнение окружающей среды, увеличивают в том числе и финансовые риски.

Пример ответственного ведения бизнеса, о котором говорил представитель WWF, привела компания International Paper — давний и надежный партнер Terta Pak: именно она на долгосрочной основе арендует у государства лес, в котором побывали участники тура. International Paper — один из ведущих мировых производителей упаковки, целлюлозы и бумаги из древесного волокна. В России компания производит офисную и офсетную бумагу, а также картон для производства упаковки для жидких пищевых продуктов — древесина для этого картона добывается в лесах, управляемых по принципам устойчивого лесного хозяйства.

«Вся деятельность International Paper зависит от устойчивого развития лесов. Мы продвигаем принципы устойчивого лесного хозяйства во всем мире, в том числе в России, и убеждены, что совместно с нашими партнерами — такими как компания Tetra Pak, WWF России и FSC Россия — мы можем повысить уровень ответственности бизнеса и осведомленность наших потребителей, и таким образом сохранить природное богатство нашей страны для будущих поколений», — сказал Александр Голубев, менеджер по развитию лесообеспечения, International Paper Россия.

«Прослеживаемость цепочки поставок древесных материалов является одним из приоритетов программы «Обязательства АШАН Ритейл в области качества», которая утверждена на уровне Холдинга в мире. Единые стандарты позволят стереть границы между странами и продавать товар в любой стране присутствия», — сказала Юлия Трубицына, Руководитель по КСО АШАН Ритейл Россия и Директор Благотворительного фонда «Поколение АШАН».

«Мы очень рады, что тур «Где растет упаковка Tetra Pak» вызвал такой интерес со стороны наших партнеров, и тем более ценно, что они разделяют наши экологические принципы и поддерживают курс на устойчивое развитие. Мы стремились не только подчеркнуть важность ответственного отношения к ресурсам, но и показали на примере FSC-сертифицированной упаковки и продуктов, какого эффекта в коммуникации с потребителями можно добиться, грамотно поднимая тему ответственного лесопользования», — подчеркнула Дина Епифанова, руководитель Департамента по охране окружающей среды, Tetra Pak.

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 24 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз — «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» — отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.