ООО «СПЕКТР КР» помогает в стремлении сэкономить на поставках автозапчастей. Компания-резидент «Жигулевской долины» предлагает качественную и, в тоже время, доступную упаковку для автокомпонентов, выполненную по специальной технологии. О преимуществах уникального продукта рассказывает генеральный директор компании Денис Хмельков.

— Денис Игоревич, расскажите подробнее о проекте, который реализует ваша компания в статусе резидента технопарка «Жигулевская долина».

— Мы изготавливаем специальную тару для автокомпонентов, используя не только новые материалы, но и современные технологии сборки. Упаковка включает в себя металлический базовый контейнер и сепаратор из ламинированного нетканого материала, элементы которого сшиваются посредством ультразвуковой сварки. В итоге, заказчик получает специализированную тару, как для транспортировки, так и складирования продукции.

— В чем особенность данной технологии и какие преимущества она дает потребителю?

— Особенность ультразвуковой сварки или сокращенно — УЗСМ состоит в локальной направленности теплового воздействия. Данный метод исключает деформацию и напряжение, обеспечивая, тем самым, стабильность качества сварки. При такой сварке отсутствует тепловое и световое излучение, материал не доводится до расплавленного состояния, между тем, сварной шов получается аккуратным и крепким. Кроме того, УЗСМ до минимума сокращает участие оператора в процессе сборки.Специалисту остается только выбрать режим сварки в зависимости от толщины материала и количества слоев, уложить материал в зону сварки и проконтролировать качество конечного продукта. Это значительно уменьшает общую трудоемкость и не требует больших финансовых затрат при производстве. Отсюда складывается и весьма доступная цена упаковки по сравнению с продукцией, изготавливаемой традиционным способом и из привычных всем материалов — пластика, дерева или металла.

— Когда речь заходит об альтернативных способах производства, всегда возникает вопрос об экологичности производства и самой продукции. Как обстоят дела с этим?

— Это еще одно весомое преимущество нашей технологии. При изготовлении специализированной упаковки не применяются химически вредные вещества, что только повышает экологичность и позволяет налаживать производство в обычных помещениях. В частности, не используется печь и прочее высокотемпературное оборудование.

— Какие компании сегодня используют вашу упаковку?

— Наши основные потребители это крупные автопредприятия. В их числе ПАО «АВТОВАЗ», ООО «ЛАДА Ижевск» и Ульяновский автомобильный завод.

— Судя по «именам» список солидный, а что с географией, планируете ее расширять?

— Да, и это как раз в наших ближайших планах. Подписав договор на поставку специальной тары в Казахстан на предприятие «АЗИЯ АВТО Казахстан», мы выходим уже на международный рынок. В будущем будем только расширять сеть поставок. В ближайшее время руководство «СПЕКТР КР» планирует провести переговоры с крупными компаниями, в том числе зарубежными. Другими словами, развиваемся и планомерно двигаемся вперед.

— Количество желающих стать резидентом «Жигулевской долины» растет. На сегодняшний день этим статусом обладают уже более 200 российских и зарубежных компаний. В этом году успешно преодолев процедуру отбора, в числе «счастливчиков» оказалось и ООО «СПЕКТР КР». Уже успели оценить преимущества?

— Технопарк «Жигулевская долина» это, без преувеличения, отличная среда для развития инновационных проектов. Этакий драйвер высоких технологий. Здесь продуманная инфраструктура, есть поддержка в поиске инвесторов и в реализации новых идей и возможности для продуктивного сотрудничества с другими резидентами. Другой подобной площадки в Тольятти я не знаю!

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.