Китай впервые предоставил Финляндии экспортную лицензию на детское питание, теперь эти продукты могут производиться и упаковываться непосредственно в Финляндии и затем поставляться в Китай, рассказала советник министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Хентриикка Контио.

«Китай впервые предоставил Финляндии экспортную лицензию на производство детского питания. Экспортная лицензия является значительным шагом вперед в торговле продуктами питания между Финляндией и Китаем. Лицензия была предоставлена во время визита постоянного секретаря минсельхоза Яаны Хусу-Каллио в Пекин 8 января», — рассказала Контио.

Ранее сообщалось, что на 14-15 января запланирован государственный визит в Китай президента Финляндии Саули Ниинистё.

В минсельхозе уточнили, что Китай предлагает огромный рынок детских смесей, и до настоящего времени Финляндия экспортировала молоко и сыворотку в Китай, где затем они перерабатывались в детскую смесь. Теперь продукты могут быть изготовлены и упакованы в Финляндии для продажи китайским потребителям. Из молочных продуктов Финляндия также экспортирует в Китай сливочное масло и небольшие объемы сыров, отметили в минсельхозе.

«Это значительный этап в истории экспорта финских продуктов питания. Детские смеси — это продукты с высокой добавленной стоимостью, в которых чистое и безопасное финское сырье и методы производства играют важную роль, которую они действительно заслуживают. Значительный вклад правительства премьер-министра Сипиля в продвижение экспорта продовольствия снова дает хороший результат. Хорошие перспективы для экспорта также позволяют перерабатывающему сектору платить более высокую цену производителям сырья», — отметил министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Яри Леппя, его цитата приводится пресс-службой ведомства

Ведущий финский производитель молочных продуктов, компания Valio, сообщила в пресс-релизе о начале поставок детского питания на рынок Китая, передает «Прайм».

«Получение экспортных лицензий на детское питание — результат многолетней работы. Мы хотели бы поблагодарить министерство сельского и лесного хозяйства, Продовольственное агентство и сотрудников посольства Финляндии в Пекине за тесное и плодотворное сотрудничество. Мы адаптировали продукт к китайскому законодательству и всем требованиям. Важно, чтобы власти Финляндии продолжали располагать достаточными ресурсами для поддержки продвижения бизнеса. Сотрудничество с китайскими властями также было успешным. Весь процесс занял четыре года», — приводится в сообщении Valio цитата представителя компании Юусси Маттссона.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.