ОАО «Могилевхимволокно» ввело в строй производство по выпуску полиэфирного волокна способом прямого формования. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Запуск нового производства — это первая очередь реализации крупного инвестиционного проекта «Комплекс по производству полиэфирной продукции». Новое оборудование мощностью 50 тыс. т в год позволит получить новые ассортименты синтетического волокна, которые востребованы на рынках дальнего и ближнего зарубежья.

Заместитель премьер-министра сказал: «Открытие нового производства — значительный вклад в развитие концерна «Белнефтехим» и само предприятие. Для «Могилевхимволокна» это большая маржинальность (рентабельность), меньшая дотационность и высокая конкурентоспособность. Ведь на пространстве Евразийского экономического союза продукции такого высокого качества, особенно волокна типа конжугейт, нет».

По словам вице-премьера, сейчас ведется проработка совместно с китайскими партнерами технологии второй очереди развития предприятия. «Кстати, китайские специалисты также подтвердили, что такой современной технологии производства полиэфирной продукции пока не существует даже в Китае. Поэтому наше предложение, которое звучало для российской стороны, — не тратить дублирующие инвестиции в Иваново на создание аналогичного производства, — реализовано».

Как отметил генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно» Петр Рудник, новое производство введено в эксплуатацию на 5 месяцев раньше нормативных сроков, что принесло предприятию экономию около $6-7 млн, а годовой доход от реализованной продукции, составит около $9-10 млн. «Сейчас наша главная задача — как можно быстрее выйти на проектные мощности, что предполагается сделать уже в первой половине 2019 года. А сегодня первые 120 т выпущенной продукции отгружены в Россию».

В настоящее время в активной стадии обсуждения находится реализация второй очереди инвестиционного проекта по развитию предприятия, который предусматривает строительство технологически увязанных между собой установки непрерывной поликонденсации ПЭТ, линий по производству полиэфирного волокна, установки дополиконденсации и производства технических нитей.

Реализация инвестпроекта позволит предприятию обновить оборудование и полностью перейти на современные технологии производства гранулята ПЭТ, полиэфирного волокна и полиэфирных технических нитей. Это значительно снизит затраты на производство, к тому же появится возможность значительно расширить ассортимент полиэфирных технических нитей.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.