Национальная хоккейная лига (НХЛ, NHL) и производитель спортивной одежды Adidas в партнерстве с объединением Parley for the Ocean (занимается проблемой загрязнения океанов) создали новые хоккейные свитера, используя переработанное вторсырье — в том числе извлеченный из океана пластик. Специальная линейка трикотажных изделий получила название Adizero Authentic Pro x Parley. Как сообщает Environmental Leader, игроки НХЛ наденут новую форму на турнир All-Star Game, который пройдет 24-27 января в Калифорнии.

Используемые для изготовления ткани пластмасса, полученная из пластиковых бутылок и других пластиковых отходов, извлеченных из морской среды, перерабатываются в технические полиэфирные волокна. НХЛ заявляет, что лучшие игроки будут носить новые свитера на фестивале All-Star Weekend 25 и 26 января 2019 г. Кроме того, трикотажные изделия из специальной линейки будут доступны для интернет-торговли в магазинах команд.

«Каждый год All-Star Weekend от НХЛ предоставляет возможность продемонстрировать инновации во всех аспектах нашей игры, — сказал Брайан Дженнингс, директор по брендингу и исполнительный вице-президент лиги. — Игра всех звезд НХЛ в Сан-Хосе в этом году — идеальное место для того, чтобы Adidas представила экологичные свитера, которые дополняют наше внимание к охране окружающей среды».

Компания Adidas является одним из основателей Parley for the Ocean. Она внесла в работу своих розничных магазинов изменения, направленные на предотвращение загрязнения океана, и представила концептуальную обувь, изготовленную из переработанного океанского пластика. В 2018 г. Adidas выпустила толстовку из пряжи Parley Ocean Plastic и взяла на себя обязательство к 2024 г. исключить использование первичного пластика для производства.

С 2015 г. Adidas выступает официальным поставщиком одежды NHL для спорта на льду, а также лицензированной одежды и головных уборов. Экологические инициативы лиги включают в себя снижение выбросов, сохранение воды и сокращение отходов. В 2018 г. компания-организатор спортивных мероприятий AEG и хоккейная команда LA Kings совместно с производителем очистителей воздуха BluEco Technology Group внедрили на арене Staples Center в Лос-Анджелесе новую технологию изготовления льда, которая экономит электроэнергию и значительно повышает качество льда. Расход воды в результате испытаний уменьшился на сотни тысяч галлонов.

Согласно подсчетам Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), мусор в океанах состоит из пластмассы на 80%. Ежегодно в Мировой океан попадает 8 млн пластиковых отходов. Пластиковое загрязнение является угрозой существованию более чем 600 видов морских животных, ежегодно нанося ущерб мировой экономике в размере $13 млрд. Важные шаги для устранения этой угрозы, предпринимаемые сегодня — это создание альтернатив пластиковой упаковке и переработка уже существующего мусора.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.