Французская Marchante SAS в ближайшее время подпишет договор с АО «НПО “Курганприбор”» о запуске производственной линии для изготовления биаксиально-ориентированной полистирольной пленки (БОПС). В России этот вид упаковки производится на единственном заводе в подмосковном Одинцово. При этом по потребительским свойствам он значительно превосходит другие виды пищевых пленок. Предприятие разместится на территории одного из производственных корпусов «Курганприбора». Инвестиции в проект составят около 1 млрд руб. Выпуск продукции планируется начать в 2021 году. Эксперты полагают, что производство БОПС-пленки выгодно для инвестирования из-за постоянного роста спроса и низкой конкуренции. По мнению аналитиков, окупить затраты «Курганприбор» сможет за пять лет.

АО «НПО «Курганприбор»» заключает договор с французским производителем оборудования Marchante SAS. По условиям контракта европейский партнер обязуется изготовить и пустить на предприятии производственную линию по выпуску биаксиально-ориентированной полистирольной пленки. Стоимость проекта составит около 1 млрд руб. «Все затраты на запуск проекта «Курганприбор» берет на себя. На территории предприятия выделен корпус площадью 8 тыс. кв. м, где будет запущена производственная линия. К слову, это последний неосвоенный корпус на нашей территории. Сейчас можно уверенно заявить, что завод «Курганприбор» восстановлен на 100%. Проект мы реализуем в рамках расширения производства гражданской продукции на «Курганприборе». По указу президента, мы должны производить к 2020 году не менее 50% продукции гражданского назначения», — рассказал председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор»» Сергей Муратов. По его словам, производство пленки будет пущено в 2021 году. Ожидается, что объем производства превысит 16 тыс. т в год. Благодаря реализации проекта в Курганской области будет создано 140 постоянных рабочих мест.

В России существует только один завод, который производит биаксиально-ориентированную полистирольную пленку, говорит официальный представитель Marchante SAS в России Лидия Матюшина. Завод компании «Комус-упаковка» находится в подмосковном Одинцово. Объем выпуска продукции после выхода на проектную мощность составил 15 тыс. т в год. «Это будет второй завод на всю Россию. У нас есть единственный подобный проект в Подмосковье. Потребность в такой продукции только увеличивается с каждым годом. На каждого человека в мире производится 1,5 кг упаковки в год. В России — где-то 600-700 г. Наблюдается дефицит продукции», — отмечает госпожа Матюшина. По ее словам, БОПС-пленка выгодно отличается от других видов упаковки. «Такая пленка при производстве ориентируется в двух направлениях — поперечном и продольном. Она получается более тонкая, прозрачная, более прочная, с хорошими физико-механическими и потребительскими свойствами», — говорит представитель французской компании. Из БОПС-пленки производят пакеты, одноразовую посуду, лотки и контейнеры для пищевых продуктов, этикетки, крышки, блистеры для лекарств.

Эксперт-аналитик АО «Финам» Алексей Калачев отмечает, что производство биаксиально-ориентированной полистирольной пленки выгодно для инвестирования из-за постоянного роста спроса и низкой конкуренции. «Рынок пленки БОПС — динамично растущий сегмент рынка упаковочных материалов. В отличие от БОПП (биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки), рынок которой в достаточной степени обеспечен собственным производством, рынок БОПС еще далек от насыщения. Область применения в пищевой промышленности и фастфуде чрезвычайно широка, и спрос на БОПС растет с темпами примерно 10-12% в год», — говорит эксперт.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.