Великобритания выйдет из Евросоюза через девять недель. Для того, чтобы обеспокоенным жителям королевства подготовиться к предстоящему хаосу, который прогнозируют эксперты в случае отсутствия сделки, местная фирма начала продажу специального набора для выживания. Об этом сообщило агентство Reuters.

Так как власти Великобритании еще не договорились, как будет вестись торговля с Евросоюзом, то розничные продавцы предупредили о будущей нехватке продовольствия и лекарств с континента из-за хаоса в портах, который просто парализует линии поставок.

«Коробка Brexit» продается по цене 295 фунтов стерлингов (25,5 тысяч рублей). В ней заложены продуктовые пайки на 30 дней. Среди них 60 порций замороженной курицы жареной курицы с карри, макароны с сыром, сушеный фарш, цыпленок по-мексикански, жидкость для разжигания огня и фильтр для воды. Срок хранения набора составляет 25 лет.

По словам производителя Джеймса Блейка, он уже продал несколько сотен таких наборов.

«В данный момент мы находимся в процессе Brexit, который никто не может контролировать, мы понятия не имеем, что происходит. Наше правительство не знает, что происходит, но вы можете контролировать то, что происходит с вами», — сказал Блейк.

Его клиентка пенсионерка Линда Мейолл заявила, что не поверила обещаниям правительства, что не нужно скупать продукты на время Brexit и решила застраховаться. Кроме набора для выживания она также закупила моющие средства, которые, по ее мнению, могут стать дефицитными.

Между тем, то, что Brexit пройдет по ранее оговоренному сценарию, уже сомневаются даже в Евросоюзе. Переговорщик с Великобританией от Е С Мишель Барнье заявил, что стороны должны готовиться жесткому разрыву без сделки.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в минувший понедельник получила жесткую критику со стороны парламента после того, как представила документ об условиях выхода Великобритании из ЕС. В итоге она заявила, что подготовит новое предложение. Но в новом докладе изменений было не так много, на что рассчитывали парламентарии. Голосование по новому документу пройдет 29 января.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.