Еще пять сыроварен приняли участие в проекте «Сырная карта» Издательского дома «Подмосковье». Теперь у жителей области и других регионов есть новый повод отправиться в гастрономическое путешествие.

Туристический маршрут по самым интересным сыроварням области, разработанный издательским домом в рамках программы «Зима в Подмосковье», пополнился новыми объектами. Сейчас у посетителей сайта cheese.mosregtoday.ru есть выбор из 16 предприятий, куда можно отправиться за впечатлениями и вкуснейшим сыром.

Среди новых участников — семья, возродившая колхоз «Гжельский» в Раменском районе. Где когда-то была разруха, теперь живут 130 красивых буренок, из их молока делают качотту с пажитником, фирменный сыр «Беленький», адыгейский и т.д.

Кирилл Шаршуков из Люберец до продуктового эмбарго возил сыры из Италии, а после введения санкций не без помощи своего итальянского партнера запустил успешное производство на родине. Здесь и буррата с черным трюфелем, и рикотта, и качокавалло с фисташками, и качотта с перцем и томатами.

Лариса и Юрий Фомины из Истры начали варить сыр около 10 лет назад, к делу подошли с научной точки зрения и сейчас производят около 50 сортов. Из необычных, например, «Бородино», вкус которого отсылает к любимому ароматному хлебу.

В Шатуре сыр варят прямо на молочной кухне — этот формат здесь возродили в современном виде. Благодаря разнообразию продукции в местный магазин приходят не только местные мамы. Помимо молока, кефира и йогуртов посетители активно скупают свежую брынзу и качотту.

Одно из самых молодых предприятий — сыроварня под Воскресенском. Начинающий предприниматель Артем Ильиных выучился в Институте маслоделия и сыроделия в Угличе и запустил производство. Теперь по его сырам можно изучать географию. В ассортименте английский чеддер, французский камамбер, итальянские качотта и буррата, кипрский халлуми, грузинский сулугуни, швейцарский эмменталь.

«Сырная карта» — это туристический маршрут по самым интересным сыроварням Московской области. Проект запущен в рамках программы «Зима в Подмосковье». На сайте рассказывается история предприятий, приводятся контактные данные и ассортимент с ценами. Кроме того, здесь можно найти авторские рецепты фермеров, ознакомиться с ближайшими культурными достопримечательностями, а также проверить себя на знание сортов сыра и процесса его приготовления с помощью специального теста.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.