Компания Bonduelle, мировой лидер в области переработки овощей, презентовала глобальный манифест La Nature Notre Futur, в основу которого легли ключевые экологические, инвестиционные и технологические планы компании в России. Также компания анонсировала открытие нового офиса в Москве и прохождение сертификации в комитете B-Corp, наиболее престижной международной организацией в сфере экологического мониторинга.

Группа Bonduelle в своем манифесте подчеркивает важность защиты окружающей среды от технологического воздействия и впервые официально заявляет о позиции компании в этой области. Придерживаясь принципов манифеста, Bonduelle планирует стать мировым лидером в производстве продуктов растительного происхождения до 2025 года.

Компания планирует расширить продуктовую линейку и распространить сферу своего влияния не только на сегмент овощей, но и на категорию растительных продуктов питания в целом. Bonduelle видит решение такой надвигающейся глобальной проблемы как голод именно в пище растительного происхождения. Используемые при этом технологии ориентированы на экономию и возобновление природных ресурсов в процессе выращивания и производства продукции.

Группа Bonduelle создала манифест, который отражает убеждения компании: La Nature, Notre Futur, где nature (природа) лежит в основе деятельности Bonduelle, а futur (будущее) — главный ориентир. Основная цель компании — создание лучшего мира для будущих поколений за счет формирования благоприятной экосистемы, где в основе лежат полезные и доступные продукты питания.

В России принципы манифеста реализуются в четырех направлениях: агротехнологии, развитие локального производства, фокус на изучения потребителя и новые тренды в растительном питании и социальная ответственность и просветительская деятельность.

«Как у крупного игрока у Bonduelle есть необходимые ресурсы и экспертиза для реализации концепцию бережного земледелия в России. Земля — наше богатство, — прокомментировал Андрей Хаврай, управляющий директор агропромышленного комплекса Bonduelle в России, — чтобы выращивать полезные овощи, не нанося вреда почве, мы реализуем ряд действий. Например, это севооборот, при котором регулярно происходит ротация засеваемых культур для сохранения минерального состава почв. Мы боремся с эрозией почвы: после уборки кукурузы и горошка поля обязательно засеваются гречихой и другими культурами для улучшения качества почвы. Также мы развиваем передовые технологии биологического контроля. Вместо инсектицидов для защиты урожая используются насекомые-хищники, для уничтожения вредителей. Все это позволяет нам сохранять плодородие почвы и выращивать качественные овощи, в которых не содержатся пестициды».

Чтобы предоставлять российскому потребителю качественную и доступную продукцию растительного происхождения, Bonduelle инвестирует в локальное производство. Например, в конце 2018 года на заводе Bonduelle в Тимашевске в Краснодарском крае была запущена линия по производству овощей в стеклянной банке. «Инвестиции в проект составили более 150 миллионов рублей, производственная мощность новой линии составляет 9 миллионов стекло-банок в год. Лечо, кабачковая икра и печеная фасоль Bonduelle, произведенная на Кубани, уже весной будут доступны покупателям Bonduelle по всей России», — сообщил Сергей Очаковский, директор завода Bonduelle в Тимашевске.

Для реализации обязательств, закрепленных в манифесте, важно не только бережно выращивать и качественно производить овощи, но и изучать потребности потребителей и продвигать полезные продукты. «По данным ГФК порядка 60% потребителей в России следуют тренду на ЗОЖ, — прокомментировал Георгий Типунов, директор по категорийной стратегии и инновациям Bonduelle. — И наша цель — помочь потребителю в этом нелегком начинании, представляя новинки с рецептурами, созданными шеф-поварами, придумывая более удобные варианты упаковки, вдохновляя потребителей готовить овощи через коммуникацию в digital. Например, на нашем сайте более 700 рецептов с овощами, и мы активно продвигаем их в социальных сетях».

Неотъемлемой частью манифеста и деятельности Bonduelle в России является корпоративная социальная ответственность. «Мы работаем в пяти основных направлениях: забота о земле, забота о людях, сокращение выбросов и отходов, вовлечение всех сотрудников в КСО-проекты, а также продвижение здорового питания. Например, у компании есть собственный Фонд, миссией которого является долгосрочное изменение пищевого поведения с заботой о людях и планете. Первый проект Фонда Луи Бондюэля в России — уроки правильного питания для школьников, в которых приняли участие уже более 250 тысяч детей. Но мы на этом не останавливаемся! В 2018 году совместно с Danone и Фондом Рыбакова был запущен всероссийский образовательный проект «Здоровое питание от А до Я». Это серия интерактивных уроков для школьников, которые, как мы надеемся, могут стать частью обязательной образовательной программы», — рассказала Екатерина Ткаченко, лидер направления корпоративной социальной ответственности.

Как мировой лидер в области консервированных овощей, Группа Bonduelle стоит на защите экологии и стремится показать мировому сообществу путь, основанный на солидарности и ориентированный на заботу о планете. Манифест la nature, notre futur призван подчеркнуть французское происхождение семьи, стоящей во главе компании, и свидетельствует об устойчивом видении перспектив бизнеса. Bonduelle непрерывно развивается, внедряя ноу-хау во всех географических направлениях работы компании. Также не стоит забывать, что Франция — это мировая гастрономическая столица и «овощной сад Европы».

Опираясь на 165-летний опыт работы в области КСО и защиты почвы, Группа Bonduelle сформулировала и предложила ряд инициатив. В частности, компания открыла Фонд Луи Бондюэля, опубликовала Агрономический Устав, взяла курс на ограничение ресурсов производства и т.д. Данное корпоративное решение указывает на готовность Bonduelle принять на себя обязательства перед будущими поколениями.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.