Президент лесопромышленной группы компаний Segezha Group (АФК «Система») Михаил Шамолин и Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудили на встрече в Москве вопросы, связанные с предстоящим строительством в регионе целлюлозно-бумажного комбината.

По словам президента Segezha Group, специалисты компании завершают проектирование нового ЦБК — биотехнологического комплекса по производству беленой хвойной целлюлозы в Лесосибирске Енисейского района. В настоящее время полностью сформирован бизнес-кейс строительства, завершено изучение инфраструктуры, ведется детальное техническое проектирование и подготовка к процедуре получения разрешительной документации.

В ходе рабочей встречи стороны приняли решение — в целях обеспечения реализации инвестиционного проекта создать Межведомственную рабочую группу, в состав которой войдут руководители Правительства Красноярского края, представители федеральных органов исполнительной власти и компании.

Планируется совместная работа по подбору необходимых участков экономически обоснованного лесного фонда, взаимодействие по контролю за эффективным использованием сырьевых ресурсов, а также в борьбе с незаконным оборотом древесины. В частности, согласовано внедрение современных технологий по контролю за оборотом древесины и применение в этих целях на территории края технологических решений партнеров Segezha Group по АФК «Система» — ПАО «Мобильные телесистемы», ПАО «Микрон», ОАО «Ситроникс» и ГК «Кронштадт».

С учетом ориентации будущего производства на экспорт намечена совместная работа по обеспечению пропускной способности экспортных коридоров для транспортировки дополнительных объемов продукции предприятий в рамках реализации масштабного межрегионального инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Также Президент Segezha Group Михаил Шамолин обозначил необходимость реконструкции железнодорожного узла в Лесосибирске и обратился к губернатору края с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. Станция после старта нового ЦБК увеличит грузооборот в 2,5-3 раза.

В завершении встречи стороны договорились о подписании Соглашения о сотрудничестве Segezha Group и Правительства Красноярского края в ходе Красноярского международного экономического форума, который пройдет в марте 2019 года.

Целлюлозно-бумажный комбинат будет построен на территории порядка 100 га, на промышленной площадке ведущего актива группы компаний — Лесосибирского ЛДК №1. Планируемая мощность нового производства 500-700 тысяч тонн беленой хвойной целлюлозы. Стоимость завода — порядка $1 млрд.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.