Торговая фирма из-под Красноярска намерена завоевать германский рынок и вступить в серьезную конкуренцию с местными супермаркетами, такими как Aldi и Lidl. По сообщению еженедельника Spiegel, в пятницу в Лейпциге распахнет свои двери первый магазин розничной торговли из Сибири. Второй супермаркет будет открыт в саксонском городе Цвиккау. Под названием Mere российская фирма, которая носит в РФ имя «Торгсервис» и с 2009 года обладает в провинции разветвленной сетью супермаркетов, лелеет далекоидущие планы зарубежной экспансии.

Помимо Германии сети «Торгсервиса» должны будут начать работу в других странах ЕС. В Румынии с осени 2018 года уже функционирует первый супермаркет. В ближайшие два года, отмечает румынское издание Business Review, «Торгсервис» намерен открыть там до 250 магазинов. На очереди — Чехия.

Как подчеркивает берлинская газета Berliner Morgenpost, сибирская торговая корпорация поначалу намерена открыть магазины в 100 немецких городах. Особый интерес для нее представляют города с населением не менее 80 тыс. человек, а также Берлин. Продажи преимущественно продовольственных товаров будут вестись именно в Восточной Германии, где доходы жителей ниже, чем в западной части страны. Скромные доходы населения и должны будут обуславливать спрос на продукцию с радикально (как подчеркивает Spiegel) низкими ценами. Среди ассортимента магазинов Mere 70% составляют продовольственные товары. На остальные 30% приходятся корм для животных, санитарные изделия, чистящие средства и даже одежда.

Торговые точки Mere представляют собой, по сути, склады площадью от 800 до 1,2 тыс. кв. м, сплошь заставленные коробами с товарами на деревянных поддонах, которые не отличаются особым разнообразием. Для покупателя не предусмотрен выбор среди различных марок одного того же товара. Собственно говоря, подобный подход не изобретение сибирских продавцов. Так начинали свой бизнес еще братья Aldi. И, как пишет газета, используя практику 60-летней давности (когда Aldi открывали магазины дешевых товаров), русские хотят захватить Германию.

Розничная торговля в Германии, пишет Spiegel, представляет собой рынок, на котором ведется ожесточенная борьба. «Торгсервис» намерен занять в Германии нишу с ультранизкими ценами. Как сообщила в этой связи мюнхенская газета Abendzeitung, цены в супермаркетах Mere будут ниже самых дешевых немецких магазинов на 20%. Добиться этого руководство Mere, отмечает швейцарская газета Neue Zuericher Zeitung, намерено за счет прямых связей с поставщиками, скромного ассортимента (1,5-2 тыс. наименований товаров), жесткой торговой политики и минимальной маржи.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.