Южная Осетия в среду впервые отправила в Российскую Федерацию на экспорт промышленную партию вина, сообщил ТАСС глава винодельческого предприятия республики «Винодельня Иронсан» Алексей Цапаев.

Он отметил, что машины с вином находятся на российской таможне, где груз оформляется на экспорт в РФ. «Вино сортов «Шираз», «Каберне», «Мерло» и «Совиньон» в количестве порядка 13,9 тыс. бутылок отправляется в Москву, а уже оттуда разойдется по торговым точкам России», — сказал Цапаев, пояснив, что Южная Осетия впервые отправила вино на экспорт.

В зависимости от потребности рынка, добавил он, будут формироваться и дальнейшие объемы экспортных грузов. «Мы посмотрим, как рынок отреагирует на наше вино, какой спрос на него будет, и уже от этого будем отталкиваться — наращивать мощности и объемы экспортных поставок», — пояснил глава предприятия.

Цапаев отметил, что первую партию югоосетинского вина — 32 тыс. бутылок под названием «Аланский резерв» — на предприятии выпустили в декабре 2018 года. Производительность предприятия, по его словам, составляет 10 тыс. бутылок в сутки, в перспективе запланировано выпускать 150-200 тыс. бутылок в месяц.

«Пока завод работает на привозном материале, в основном из Краснодарского края и Крыма, но в течение пяти лет полностью перейдет на собственное сырье, и для этого в Цхинвальском районе республики высажено 10 га виноградников, и еще 30 гектаров мы планируем высадить в этом году», — сказал Цапаев.

«Винодельня Иронсан» — первое в Южной Осетии предприятие, которое планирует выпускать вино в промышленных масштабах. Ранее в республике работал Цхинвальский винный завод, введенный в эксплуатацию в 1959 году. Он выпускал марочное вино, шампанское, яблочный и сливовый соки. В начале 1990-х годов производство на предприятии прекратилось.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.