В технополисе «Москва» создали самый легкий и компактный шприцевой дозатор. Он весит всего 300 граммов, в то время как его предшественники — от 1,8 до трех килограммов. Новое устройство врачи могут носить с собой в сумке, чтобы во время выезда быстро оказывать первую помощь человеку.

Инновационный медицинский аппарат разработали в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва»». Это миниатюрный автоматический шприцевой дозатор для введения лекарственного раствора. Врачи могут использовать его в каретах скорой помощи, в местах массового скопления людей и при чрезвычайных происшествиях, когда требуется экстренная помощь до отправки в больницу. Инновационный аппарат запатентован и получил государственную регистрацию. Его уже начали выпускать.

Автоматический шприцевой дозатор (или шприцевой насос) обеспечивает дозированное введение лекарственного средства через заданный промежуток времени. Для его запуска в работу достаточно только выбрать нужный режим и установить скорость вливания препарата. Обычно дозаторы используют для внутривенной анестезии или сердечно-легочной реанимации.

Новый прибор примерно в шесть раз легче аналогов. Он весит всего 300 граммов, в то время как другие шприцевые дозаторы — около двух — трех килограммов (самым легким раньше был аппарат весом около 1,8 килограмма). Устройство в два раза компактнее других моделей: его длина составляет почти 17 сантиметров, высота — около девяти сантиметров, а ширина — всего три сантиметра. Медики смогут без труда носить такой аппарат в сумке, в то время как другие модели дозаторов удобно применять только в больнице.

«Врачи скорой помощи чаще всего работают в полевых условиях — например, на улицах и дорогах. Им нужно носить с собой все аппараты для оказания первой помощи. Вес, габариты устройства, а также скорость его подключения могут стать решающими факторами при спасении жизни человека. Мы создали шприцевой дозатор, который не уступает по технологичности аналогам, но он легкий и компактный. Ввести лекарство с его помощью быстро и просто. При этом наш прибор стоит дешевле, чем его аналоги», — рассказал руководитель компании-разработчика аппарата, резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»» Гарегин Мамджян.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.