Производители деталей для самолетов и автомобилей в США предпочитают закупать новый алюминий, вместо того чтобы использовать металл, сделанный из использованных алюминиевых банок. Между тем американские предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов, например Arconic Inc., выпускают меньше алюминия в рулонах для изготовления консервной тары и больше — высокорентабельного плоского проката (толстые плиты для промышленных компонентов — прим. +1). В то же время из баночного лома в США в основном производят новую тару для напитков, поэтому количество невостребованного вторсырья начало расти на мусорных полигонах, вызывая тревогу у экспертов. С лета 2018 года цены в США на использованные алюминиевые банки упали примерно на 30%. О кризисе переработки алюминиевых банок в США сообщает The Wall Street Journal.

По данным американской торговой ассоциации производителей и поставщиков металлических банок Can Manufacturers Institute, в 2018 году около 70% алюминия для производства 94 млрд единиц тары для напитков в США и Канаде получили из баночного лома. Процесс вторичной переработки позволяет защищать окружающую среду от скопления отходов. Однако из-за того, что в последние годы многие американские литейные заводы либо существенно сократили, либо полностью прекратили производство алюминия для штамповки тары, компании, выпускающие напитки, испытывают дефицит емкостей для розлива продукции. Производители напитков вынуждены импортировать алюминиевые листы для изготовления тары.

Согласно прогнозу консалтинговой компании Harbour Aluminium Intelligence Unit LLC, к 2020 году годовая мощность производителей алюминиевых листов из вторсырья для банок снизится до 1,73 млн т металла, что будет на 30% ниже уровня 2010 года. Как подсчитали эксперты, изготовление плоского проката из алюминия почти в три раза выгоднее сотрудничества с пищевой индустрией.

По данным Бюро переписи населения США, с 2013 года импорт сырья для банок в страну увеличился больше чем на 200%. В 2018 году около 70% листового алюминия для этих целей ввезли из Китая, несмотря на 10% таможенную пошлину, введенную администрацией президента США Дональда Трампа.

Как отмечает The Wall Street Journal, предприятия пищевой и упаковочной промышленности США вынуждены сейчас искать новые рентабельные способы утилизации использованной алюминиевой тары. В противном случае призывы к обществу сортировать отходы для повторного использования оказываются бессмысленными. «Баночный» кризис в стране демонстрирует уязвимость индустрии переработки отходов, так как показывает, что если задействованные компании решат, что получают недостаточно прибыли от возвращения вторсырья в новый производственный цикл, то они могут отказаться заниматься его переработкой.

Те же проблемы отмечаются сейчас и в сфере переработки других видов вторсырья в США. Так, цены на макулатуру и пластиковые отходы в стране упали, после того как Китай ограничил их вво. В 2018 году Китай также ввел 50-процентную пошлину на импорт американского алюминиевого лома, что привело к переизбытку в США измельченного лома, полученного при утилизации старых автомобилей.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.