От райцентра Переяславка на машине до будущего промышленного парка компании «Леспром ДВ» в посёлке Хор четверть часа. Во времена СССР здесь работало мощное биохимическое предприятие, о котором сейчас напоминают только скелеты цехов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Впрочем, часть заброшенных помещений уже отремонтирована, в цеха завезены и смонтированы новые станки, сушильные камеры и прочее оборудование, а помещения для проживания рабочих по комфорту могут конкурировать с некоторыми гостиницами Хабаровска.

«Цех по производству заготовок карандашей готов на 80%, полностью установить производственную линию и запустить её в работу думаем к осени, — говорит исполнительный директор «Леспром ДВ» Алексей Царегородцев. — Бревна породы — липа, распиливаются на доски, потом на дощечки, дальше по линии они идут в пропитку, после в сушку. На сегодняшний день проще всего зарабатывать, отправляя в КНР круглые лесоматериалы, но у нас другие цели, мы идём к полному циклу безотходного производства готовой продукции с высокой добавленной стоимостью».

Карандаш не слишком сложная вещь: две заготовки, графитовый стержень, склейка, покраска, упаковка, но на Дальнем Востоке такой товар не производит никто, в России — единицы. На производственной базе ещё не успели установить оборудование, а в компанию посыпались запросы, «сколько сможете поставлять?».

«Наладим выпуск заготовок-полуфабрикатов, следом выстроим систему производства полного цикла, — продолжает Алексей Царегородцев. — Наряду с действующими производствами по выпуску пиломатериала и шпона, решили вопрос с утилизацией отходов: в отдельном цеху работает установка отечественного производства по выпуску пеллет. Опилки и щепа сушатся, прессуются давлением и становятся ценным товаром. Пока 10 тыс тонн в год — не тот объём, который интересен в Азии, для них это немного, но с расширением производства планируем запустить вторую очередь по выпуску пеллет. На них же будет работать котельный комплекс другого нашего цеха — блока сушильных камер. Здесь будем выпускать сухой пиломатериал, есть планы по производству домокомплектов по немецкой технологии МНМ. Проекты домов разработаны в различных вариантах, покупателю они обойдутся примерно на треть дешевле, чем сейчас предлагается на рынке Хабаровска».

Фирме «Леспром ДВ» удалось привлечь к совместной работе партнёров из стран АТР и в других аспектах: с японской компанией «Фудзи» заключен контракт о поставке линий с новыми технологиями лесопиления. При поддержке администрации муниципального района им. Лазо совместно с представителями руководства префектуры Ниигата проработана возможность создания на базе предприятия центра для обучения студентов Хорского колледжа и специалистов лесоперерабатывающих предприятий края эксплуатации японского оборудования.

«В крае много станков и техники из Японии, но не все знают, как их правильно использовать и ремонтировать, будем учить, — говорит Алексей Царегородцев. — Китайская госкорпорация «Сеньгун» готова поставить линии по производству мебели, окон, дверей, паркетной доски — в общем всего, что выпускается из дерева. Одно из требований поставки и ввода в эксплуатацию новых производств — наличие достаточной для обеспечения лесосырьевой базы».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.