22 марта международное сообщество отмечает Всемирный день водных ресурсов. Это инициатива ООН, цель которой привлечь внимание общества к проблеме сохранения и рационального использования пресной воды. Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, активно поддерживает данную инициативу и старается отвечать вызову мирового масштаба, максимально сокращая потери воды в рамках достижения стратегической цели Carlsberg Group «НОЛЬ потери воды».

Программа устойчивого развития Carlsberg Group, «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» разработана с учетом задач ООН в области водопользования. Программа подразумевает развитие сотрудничества с заинтересованными сторонами для защиты общих водных ресурсов в районах с высоким риском нехватки воды, сокращение потери воды и увеличение объемов переработки и очистки воды.

Следуя цели «НОЛЬ потери воды», Carlsberg Group стремится вдвое сократить потребление воды, чтобы к 2030 году тратить всего 1,7 гл на выпуск 1 гл продукции. «Балтика» постепенно приближается к поставленной цели: в 2018 году удельное потребление воды компании «Балтика» по сравнению с 2017 годом снизилось на 2% и составило 2,59 гл/гл.

«Перед нами стоит по-настоящему амбициозная цель, достойная лидера отрасли: свести потери воды к нулю и достичь заданного показателя по удельному потреблению этого ценного ресурса. Мы двигаемся к достижению этой цели, активно оптимизируя внутренние процессы и инвестируя в строительство очистных сооружений. Таким образом компания вносит свой вклад в сохранение воды в регионах своего присутствия, что особенно важно для жизнедеятельности местных сообществ. Это полностью соотносится с задачами ООН в области сохранения водных ресурсов и является частью бизнес-стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22», — подчеркивает Роман Головня, старший операционный директор, Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group.

В 2018 году компания реализовала целый ряд проектов по сохранению водных ресурсов, таких как сбор воды с фильтрационных отделений для повторного использования, сбор горячего конденсата с сушки дробины на заводе в Санкт-Петербурге, сбор теплой воды с охлаждения насоса безалкогольной установки на предприятии в Самаре.

На завершающую стадию выходит строительство трех очистных сооружений на площадках в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. В комплексах будет действовать энергосберегающее оборудование и установки по сбору биогаза, который будет использован как альтернативный источник энергии для работы котельных — таким образом сократится потребление природного газа.

Подобные установки уже есть на действующих очистных сооружениях в филиалах компании в Туле, Ярославле, Хабаровске и Самаре. Кроме того, на самарском заводе очищенную воду можно повторно использовать для технических нужд: например, помывки полов, подпитки котлов, воды для конденсаторов холодильных установок и прочих процессов, в которых не происходит контакта оборотной воды и продукта.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.