Руководство Пермского целлюлозно-бумажного комбината (ПЦБК) презентовало властям и журналистам новую картоноделательную машину (КДМ-1), она позволит компании увеличить объем переработки макулатуры в 1,5 раза и стать крупнейшим переработчиком вторичного сырья в России. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«С вводом в эксплуатацию нового оборудования компания увеличит объем переработки макулатуры более чем в 1,5 раза и станет крупнейшим переработчиком вторичного сырья в России. За счет модернизации производства мы планируем в 2019 году увеличить выпуск готовой продукции на 30%. Для нас ввод в эксплуатацию новой машины — это повышение степени автоматизации процесса производства картона, рост качества выпускаемой продукции, а также снижение экологической нагрузки», — приводятся на сайте слова генерального директора группы предприятий «ПЦБК» Александра Сухановского.

По информации заместителя главного инженера группы предприятий «ПЦБК» Михаила Пойлова, до модернизации производства компания производила 60 тыс. тонн картона и целлюлозной бумаги в год, сейчас этот показатель должен увеличится в два раза, суточная норма также возросла в два раза — со 180 до 360 тонн. Стоимость новой картоноделательной машины — 1,3 млрд рублей.

Как рассказал ТАСС исполнительный директор комбината Евгений Глезман, детали машины производились в Европе и в разных городах России, а инжиниринг — от идеи до воплощения — выполняли специалисты ПЦБК, установка проводилась в течение трех месяцев в условиях действующего производства. «Части, узлы, агрегаты производились на семи площадках в Европе и на более чем десяти производственных площадках в России, все это привозилось на пермский ЦБК и мы собирали ее здесь. Новая машина позволяет делать картон для плоских слоев, для гофроупаковки, он очень чистый, легкий, на него хорошо ложится печать», — отметил Глезман.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, новая картоноделательная машина построена в рамках реализации регионального приоритетного инвестиционного проекта «Сила картона», его цель — импортозамещение. Меморандум о реализации проекта был подписан в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.