Узбекские продукты могут успешно конкурировать с турецкими по качеству и даже вытеснить их с российских прилавков. Такую точку зрения журналистам высказал министр экономического развития России Максим Орешкин.

«Я думаю, Узбекистан здесь может очень успешно конкурировать и вытеснять турецкую продукцию, которая, по моему личному мнению, чуть более низкокачественная. Я лично сам узбекские помидоры предпочитаю турецким», — сказал он.

По мнению министра, российский потребитель любит узбекскую продукцию, поэтому важно создать такие механизмы ее доставки, которые будут снижать издержки для производителей и, тем самым, приводить к снижению цен на российском рынке, вытесняя поставки из других стран, например, из Турции. «Главное — выстроить так систему поставок, чтобы и цены на свежую узбекскую продукцию на российском рынке всегда были пониже и были более доступны российским потребителям», — уверен Орешкин.

Министр добавил, что за последние полтора года России и Узбекистану удалось решить ряд проблем, которые мешали двусторонней торговле. В частности, проблема с поставками текстильной продукции на российский рынок уже решена. Что касается сельхозпродукции, то в этом направлении важно отследить всю цепочку поставок от «семечки до прилавка», отметил Орешкин.

«Это на самом деле проект, в который входит и наука, связанная с семеноводством, это и промышленность, потому что это удобрения, это машиностроительная продукция, это логистика, это распределительные центры, которые выстраиваются по всей цепочке. Это торговля: понятно, что российские сети здесь играют активную роль», — перечислил он.

Министр указал, что запланированное к подписанию в Узбекистане соглашение между странами по сельскому хозяйств является одним из элементов дорожной карты взаимодействия в этой области. «Дальше мы будем выходить на большой комплексный документ, который все сферы упакует в единую историю», — сказал он.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.